Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Чудеса из электронной бумаги

P-Per - убийца iPhoneКомпания Chocolate Agency разработала удивительный концепт телефона из электронной бумаги под названием P-Per. Это устройство целиком и полностью удовлетворило бы экологов и гиков. Дизайн изделия состоит из 4 слоев — печатной платы, поликарбоната, титана, обернутых гибким осязаемым сенсорным экраном (понятнее будет при просмотре видео дальше). Использование минимального количества материалов, позволяет достичь высокой устойчивости.

Экран в виде обертки вокруг корпуса создает практически бесконечные возможности пользовательского интерфейса, не говоря уже о фото, видео съемке и просмотре. Если этого недостаточно, чтобы бросить вызов iPhone, то на последок есть просто убийственные аргументы — 7мм в толщину, камера 3 мегапикселя и 2 минуты для зарядки! Согласитесь, просто потрясающе! Правда есть во всем этом только одно «НО» — данное устройство лишь концепт, а iPhone уже около года продается:) Поэтому пока наслаждаемся фотками и видео:

P-Per - убийца iPhone

Мобильный телефон из электронной бумаги

[youtube 6FLlyCsFQaA]
(http://www.youtube.com/watch?v=6FLlyCsFQaA)

Кстати, это не первая диковинка от Chocolate Agency. Наверное, каждый использовал или по крайней мере видел наручные браслеты, сделанные обычно из тонкой пластинки алюминия, завернутой в ткань. Разработчики предложили использовать ту же форму в качестве мультимеддийного устройства. Вся поверхность дэвайса состоит из электронной бумаги (E-Paper) и обладает те ми же свойствами: тонкость, высокий контраст, энергосберегающие качества. Самое потрясающее — нет необходимости в перезарядке! Все питание получается с помощью кинетической энергии, то есть зависит от движения. Насколько я понимаю, вам достаточно просто идти и браслет будет работать. Выглядит это устройство следующим образом:

Мультимедийный браслет из электронной бумаги

Новые технологии - электронная бумага

Использованы материалы сайта Yanko Design (eng.)

29.01.08

Категории: Интересно почитать.

Теги: , ,

6 Comments
  1. miller

    ухты, какая красотень

    а когда это будет стоить копейки — вот мы насладимся рекламой
    даже пакет кефира будет радовать нас анимированными баннерами
    может даже про пластиковые окна :)

  2. Tod

    Ну не рекламой единой… а что прикольно будет — интерактивный кефир, купил, посмотрел рекламу, а потом фильмец какой-то или мультик (для детей). И пить веселее, пить кефир в смысле:)

  3. miller

    у меня и так ребенок читает все, что на упаковке написано
    а с мультиком — не оторвешь:)

  4. Валентин

    Красота! Ждём в продаже )

  5. Anton Gladchenko

    Интересно, скорей бы уже появились серьезные прототипы, близкие к готовому продукту

  6. wmas

    Раньше взрослые тянули детей домой с улицы, теперь пытаются отогнать от компьютеров… чтоб пошел погулять. Процесс не остановишь :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.