Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Ноутбуки: тонкости выбора

Стоимость, функциональность, внешний вид. Это – основные факторы, по которым пользователи выбирают ноутбук. Немаловажный критерий – качество монитора. Это особенно актуально для тех, кто собирается проводить за девайсом достаточно много времени. Поэтому экономить категорически не стоит, здоровье глаз – дороже.

Как оценить экран? Можно проконсультироваться у специалиста, но вы должны отталкиваться от собственных нужд. Кому-то достаточно десятидюймового, кто-то оценит лишь машину с монитором в восемнадцать дюймов. Именно ноутбуки с большими экранами пользуются наибольшим спросом, а производители оснащают их множеством опций.

Если вы много путешествуете, то разумнее приобретать более компактную модель. Каждый из производителей предлагает подобную линейку. Выбирайте. Для тех, кто ценит функциональность и комфорт, подойдет универсальный вариант. Такими девайсами профи считают модели с мониторами в пятнадцать дюймов.

Еще один критерий, на который следует обратить внимание после того, как вы определились с разметом монитора, – корпус. Классический вариант – черный, но производители постоянно экспериментируют. Поэтому известные торговые марки выпускают девайсы белого, серебристого и даже розового цветов. Ориентироваться необходимо на образ жизни и предпочтения. Для деловых людей идеальным решением станет черный ноутбук asus, но серебристые и белые модели выглядят тоже весьма респектабельно.

Еще один нюанс, на который следует обратить внимание, – покрытие. Оно может быть глянцевым или матовым. Первый вариант можно считать классическим, но на нем достаточно быстро появляются царапины. Особенно в том случае, когда вы не пользуетесь специальным чехлом. Поэтому разумнее предпочесть именно матовый девайс, выглядит он очень стильно. Известные производители компьютерной техники предлагают достаточно вариативные линейки, поэтому выбор будет весьма прост.

Обратите внимание и на материал, из которого выполнен корпус. Самый «продвинутый» вариант – карбон. Он отличается большим перечнем прекрасных характеристик:

  • небольшой вес;
  • прочность;
  • эстетичность.

Если вы решили остановить свой выбор именно на ноутбуке, то он будет правильным и современным. Девайсы оснащены всеми опциями ПК, но отличаются компактностью и небольшим весом. Производители постоянно совершенствуют ноутбуки. Какому из брендов отдать предпочтение? Выбор лишь за вами.

13.11.16

Категории: .

Теги: