Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Виды выделенных серверов

СерверСовременный бизнес трудно представить без сайтов и интернет магазинов, так как это является представлением компании своей продукции на рынке и своеобразной рекламой.

Но создать свой сайт недостаточно для развития бизнеса и для высоких продаж, необходимо его постоянно продвигать. Именно продвижение ресурса будет способствовать росту посещаемости вашей страницы. А с увеличением данного показателя необходимо наращивать хостинговые ресурсы, т.е. предоставлять достаточно много места для физического размещения информации.

Видов хостингов достаточно много, но выбирать стоит оптимальный вариант. И таким решением является выделенный сервер.

Выделенный сервер – это специальный вид хостинга, что преимущественно необходим для компаний, у которых большие проекты и нестандартные цели, а также для фирм с большими объемами информации.

По своей сути, это отдельный компьютер большой мощности и с огромными ресурсами, используемый одним клиентом.

Аренда выделенного сервера – идеальный вариант для экономных предпринимателей

Такой вид хостинга, как выделенный сервер, может позволить себе приобрести не каждая компания. Ведь удовольствие достаточно дорогое, особенно для небольших фирм или для только начинающих свою деятельность на рынке.

Да и целесообразности в приобретении отдельного сервера в собственность практически нет, потому что это повлечет много дополнительных расходов. Например: обслуживание, кадры, ремонт, апгрейд и т.д.

Поэтому аренда выделенного сервера имеет очевидные преимущества.

Располагаются такие арендованные выделенные сервера в специализированном дата-центре, который оснащен современным высокотехнологичным оборудованием определенного уровня. Находясь в таком центре, сервер будет полностью в безопасности, рабочий процесс стабильный, а профессионалы всегда следят за идеальным состоянием оборудования.

Неоспоримые преимущества аренды выделенного сервера

Из основных преимуществ, которые несет в себе аренда выделенного сервера, прежде всего хочется выделить:

  • отсутствие необходимости в первоначальном капитале для оптимизации рабочего процесса, т.е. нет нужды выделять из бюджета компании или фирмы лишние денежные средства для приобретения оборудования, его настройки и эффективного функционирования;
  • абонентская плата за обслуживание невысокая и доступна для многих небольших и начинающих фирм;
  • возможность выбора мощности сервера, т.е. можно выбрать любое оборудование, полностью соответствующее рабочим требованиям фирмы;
  • гарантия своевременного ремонта и профилактических работ;
  • при необходимости усовершенствование и модернизация оборудования;
  • абсолютная независимость, т.е. в распоряжении клиента находятся все без исключения ресурсы сервера (какие настройки установить, какую оперативную память — решает только клиент. Это дает возможность реализовывать любые задачи бизнес-проекта);
  • в случае поломки сразу же осуществляется замена техники без длительной остановки рабочего процесса компании.

Кроме всего этого, оборудование, предоставляемое в аренду, является качественным и современным, так как его закупают у известных производителей и разработчиков. Благодаря высококлассной инфраструктуре современного дата-центра выделенный сервер имеет высокую пропускную способность.

Услуги, включаемые в аренду выделенного сервера

Среди многочисленных услуг, которые предлагаются компаниями, предоставляющими сервера в аренду, выделяют самые основные моменты:

  • предоставление оборудования по выбранной конфигурации;
  • размещение в стойке;
  • подключение к портам резервирования;
  • выделение IP-адреса;
  • предоставление клиенту полного доступа;
  • полная безопасность данных и контроль.

Более подробно об услуге аренды можно узнать здесь.

31.10.16

Категории: .

Теги: