Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Продвижение сайта

Продвижение сайтаСамостоятельное продвижение своего проекта. Даже самый неопытный вебмастер, который только начинает осваивать эту увлекательную специальность, прекрасно знает, что продвижение сайта – это необходимый шаг в развитии практически любого проекта. Именно поэтому сейчас существуют сотни тематических форумов, на которых более опытные пользователи делятся опытом по поводу выбора конкретного вида продвижения. Ведь способов существует много, а для выбора какого-то определенного способа необходим опыт. Но для начала нужно четко понимать, что такое продвижение сайта? В первую очередь, это вывод того или иного проекта в Топ-10 поисковых запросов пользователей по определенным поисковым фразам.

Так вот, для того чтобы сайт был хорошо проиндексирован, необходимо на первом этапе достаточно тщательно поработать над его содержимым и только потом начинать продвижение сайта. Особо ценными считаются тематические проекты с четко выраженной структурой и направленностью, то есть проекты «Обо всем на свете» достаточно редко достигают вершин. Разумеется, контент сайта должен быть уникальным, без грамматических и пунктуационных ошибок. Запомните, некачественный проект, не имеющий содержимого и созданный специально для заработка на нем, никогда не попадет в лидеры. А продвижение сайта никогда не принесет желаемых результатов, а значит, закончится, так и не успев начаться!

Итак, у вас есть проект по определенной тематике. Вам интересно привлечь посетителей на него, чтобы о нем узнали люди, и их со временем становилось все больше и больше. В таком случае, продвижение сайта необходимо начинать с подгонки страниц с контентом под определенные низкочастотные запросы – это запросы, которые не так часто встречаются пользователями в поиске. Ведь попасть в Топ-10 по высокочастотным запросам будет достаточно сложно, так как вы далеко не первый занимаетесь этим процессом, и до вас уже было создано множество подобных проектов.

И только после того, как количество посетителей начнет постепенно увеличиваться, можно переходить к среднечастотным запросам, а потом и к высокочастотникам. На данном этапе лучшим помощником станет контекстная реклама, когда вы, собственно говоря, рекламируете именно НЧ запросы. И обязательно нужно отслеживать статистику вашего проекта. Продвижение сайта требует больших затрат времени на изучение статистики, но конечный результат оправдает все затраты. А под хорошим результатом можно назвать выход вашего проекта по определенным запросам не только в Топ-10, а даже в Топ-5, причем, ТИЦ сайта будет равен нулю!

24.03.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.