Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Работа копирайтером через Интернет

Работа копирайтеромПовсеместная доступность и дешевизна интернета стала одной из основных примет нового времени. Мы тратим минуты, часы и дни нашей жизни в любимых «жэжэ», на форумах и тематических сайтах, но далеко не каждый задумывается о том, что можно сменить роль с потребителя на активного поставщика информации, и даже получать за это хоть и небольшие, но вполне реальные деньги. Иногда жизненные обстоятельства сиюминутно меняются самым непредсказуемым образом, будь то новость об увольнении, случайная травма с длительным периодом реабилитации или положительный тест на беременность. Оказавшись дома один на один с компьютером и с непонятными перспективами, кто-то погружается в призрачный мир онлайн-игр, а кто-то думает о том, как быстро заработать деньги в интернете.

Методом проб и ошибок за несколько дней можно понять, что все обещания «халявы» в интернете не несут ничего, кроме траты времени и без того скудных средств. Однако параллельно выясняется, что почти забытые школьные навыки написания изложений и сочинений могут принести определенный доход, если рационально подойти к организации труда, «набить руку» и найти надежную площадку для продажи своих работ.

Проба пера

Для многих людей, озадаченных поиском работы в сети, становится откровением, что за то, что их прежний работодатель налагал штрафы и заставлял писать объяснительные, можно получать деньги. Речь идет о написании комментариев на форумах, в блогах и социальных сетях. Естественно, за комментарий в ЖЖ «тысячника» никто не заплатит, зато в блогах, находящихся на стадии раскрутки, незатейливый комментарий по теме обсуждения стоит от одного до десяти рублей. Мало? – Да, но лиха беда начало: это отличный способ понять, какие темы действительно интересны начинающему автору и какие пользуются спросом у заказчиков. Первый заработок в интернете для начинающих служит мощным стимулом для расширения кругозора и поиска новых возможностей.

Приумножаем сущности по надобности

Следующим этапом профессионального роста можно назвать переписывание текстов с приданием им формальной уникальности. Здесь следует пояснить, чем формальная уникальность отличается от истинной уникальности информации. Для примера можно взять описание любого фармацевтического препарата: у него есть официально утвержденная инструкция, которая содержит полную информацию о дозировке, назначениях, противопоказаниях и побочных эффектах. При рерайте вся содержательная часть инструкции остается неизменной, однако, с помощью подбора адекватных синонимов и свободного пересказа достигается уникальность текста для поисковых систем. Это делается для того, чтобы в текстах на сайте были соблюдены авторские права, и владельца сайта никто не мог обвинить в воровстве информации. Стоимость такого рода работы варьируется до 10 до 30 рублей за 1000 символов, то есть за статью стандартного для интернет-страниц размера можно получить от 20 до 90 рублей.

К вершинам мастерства

Говорят, что самая лучшая работа – это хобби, за которое кто-нибудь согласится платить деньги. В этом смысле, работа копирайтеромэто возможность зарабатывать деньги на темах, в которых являешься докой, будь то техническое обслуживание автомобилей, приготовление вкусных и оригинальных блюд или тяга к вечной перемене мест и путешествиям. Все, что нужно, чтобы стать хорошим копирайтером – это интерес к окружающему миру и сетевой активности, грамотный и легкий стиль изложения и навыки самоорганизации, поскольку контент на сайте должен появляться своевременно и регулярно.

20.03.12

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.