Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Как раскрутить блог?

Ваш информационный портал или блог никто не читает, и более того, никто не знает о его существовании? Ну, это, конечно же, беда, которую нужно срочно исправлять! Для начала соберитесь с силами и знаниями, которые описаны в этой статье, а потом подтянитесь, и смело беритесь за работу. А работы, кстати говоря, предстоит много, так что приготовьтесь!

Если вы хотите раскрутить блог, то вам нужно принять ту особенность, что тут «подгон» под SEO не актуален. Вас могут интересовать сообщества блогов на тех же Яндекс и Mail.ru, но непосредственно поисковики вас совершенно не должны волновать. Ведь блог целиком и полностью предназначается для юзеров, а вы сможете найти их и без SEO-оптимизации.

Все свое время, все силы, стремление и творчество отдавайте главному составляющему успешного блога – контенту. Тематика может быть любой (хотя, конечно, не совсем уж редкостной), но мысли должны быть сугубо ценными и уникальными. Причем частота пополнений имеет принципиальное значение, если вам нужно раскрутить блог и сделать его заметнее, а не спрятать долой от людских глаз. Один материал хотя бы раз в один-два дня – вот какой должна быть ваша норма! И пусть качество не отстает от количества!

Привлекайте внимание других блоггеров вашей тематики. Активно участвуйте в жизни наиболее заметных блог-проектов, пишите не безликие комментарии, а глубокие и «по делу». И, разумеется, не забывайте про свое «право подписи», то есть, везде «втыкайте» свою ссылочку. Вот так ваши дела пойдут на лад!

В Интернет-индустрии для владельцев блогов нынче открывается все больше возможностей. К примеру, очень популярны нынче каталоги блогов, так что не поленитесь, и пробегитесь по всем более-менее важным, особенно, по тематически узким, которые крайне «родственны» вам по тематике. Или вот еще что: RSS-трансляторы, поскольку новости блогов у вас будут мелькать часто, то и здесь вы без внимания не останетесь. Дополнительно можно осмотреть все известнейшие социальные закладки и туда также закинуть свою ссылку.

Обязательно активно рекламируйте свою RSS-ленту как интересное в сети по RSS-агрегаторам, она поможет вам не только раскрутить блог, но и заслужить постоянное возвращение ваших читателей. Кстати о читателях, чтобы вести их полноценный учет, надобно зарегистрировать свое «творение» на Feedburner, и после этого заменить имеющиеся RSS-адреса на полученные от него. Можете также мелькать в социальных сетях, там нынче обитает множество необремененных лишними заботами пользователей, которые могут увлечься вашим блогом! Ну, вот и сказочке конец, а ваша сказочка только начинается!

Яранин Павел

Менеджер обменной сети UAPARTNER.
e-mail: danilus(nospam)ukr.net
Skype: support.uapartner

25.07.11

Категории: .

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.