Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны

Работа над блогом, (псевдо)популярность и солнечный город.

Работа над блогомВ перерыве между тяжелой работой и решением других проблем, нашел все же время немного покопаться в собственном блоге и добавил себе показатель количества подписчиков от Feedburner (см. слева под счетчиком). Сегодня, конечно, цифра там светится прямо таки круглая – 10! Сам шокирован, не ожидал:) Ну ничего, дальше – больше! Не все сразу.

Потом добавил также 2 специальные кнопочки для подписки непосредственно сразу через Яндекс.Ленту и Google.Reader (и кто у кого название клонировал). Код первой мне выдали на сайте Яндекса, второй – взял у Feedburner. Если вы читали мою статью, где я рассказывал об установке потока RSS через Feedburner, то должны вспомнить пункт о добавлении кнопки подписки на ваш сайт. В прошлый раз мы воспользовались стандартным изображением, но на сайте Feedburner есть сразу несколько вариантов кнопок подписки, предназначенных для тех или иных специальных сервисов – как то Google.Reader. Зачем я это сделал? – беспокоюсь о читателях! Ведь по статистике пользователи СНГ достаточно часто пользуют эти «читалки».

Что касается общей посещаемости, то вчера удалось выйти чуть ли не в 25 уников. По правде говоря, треть этого громадного трафика составили друзья, заинтересовавшиеся моим легким спамом в аське. Хотя с другой стороны, я просто не мог не поделиться с ними такими интересными новостями. А еще я вошел в первый миллион Яндекс.блогов – я аж 963.690тый из более чем 2,6 млн. блогов!!! Для любителей статистики сообщаю, что это 38,478%-ная позиция. Безусловно, я крут:) А если еще учесть, что население земли превышает 6 миллиардов;)

Также рад приветствовать первых комментаторов моего блога. Ваше мнение всегда интересно, поэтому не стесняйтесь – высказывайтесь, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждении!!!

Недавно в блоге Memoriz прочитал о социальном сервисе комментариев CoComment. Собирался рассмотреть его несколько позже, но, увидев пару переходов на свой сайт из него, зарегистрировался вчера и начал вникать. К сожалению, вся информация на английском, а изучить все тонкости в данный момент просто некогда. Кстати, разработчики обещают локализацию на украинский и русский.
Вообще, насколько я понял, сервис собирает ваши комментарии в блогах, отслеживает их обновление, плюс обладает некоторыми другими социальными фишками. Подробный разбор полетов позже. Более подробно о сервисе уже сейчас можно почитать здесь.

Схожая ситуация сложилась еще с одним сервисом – Technorati. Увидев переходы на себя с того сайта, а также некоторые свои материалы там, поспешил зарегистрироваться. Исследования и изучение принципов работы записал в планах на следующий месяц. Следите за обновлениями.

О! Чуть не забыл. Есть такой человек – Артем Майнас. Не буду говорить, как иногда бывает в популярных ток шоу, мол «я каждый вечер смотрю вашу передачу», постоянным читателем не являюсь. Но, пару раз попадав на блог, зачитывался 2-3мя постами кряду. Весьма интересно пишет. Где-то в его блоге вычитал фразу, что он может запросто сходу выдать интересного текста размерностью эдак в 10.000 знаков. Бывает, иногда ловлю себя на подобной мысли. Стараюсь держать себя в руках.

Так вот Артем в свои 18лет автор не только весьма успешного блога (который где-то за полмесяца имеет до 400подписчиков, находится на 1626 месте в Яндекс.блогах) не останавливается на достигнутом. Недавно им был запущен проект под кодовым названием «Солнечный год». Такой себе вариант блого-сообщества интересных людей. Как говорится в официальном заявлении мэра города, по совместительству все того же Артема Майнаса: «Здесь не любят неконструктивную критику, оскорбления. Ведь общение должно быть приятным! Наоборот, граждане всегда стремятся помогать друг другу… )))». Утопия – скажете вы? Не факт! Ведь это зависит от нас самих!
Добро пожаловать в город, где основа существования — доброжелательное отношение горожан друг к другу.
Подписаться на RSS блога можно здесь.

29.09.07

Категории: Мысли вслух, Личное.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.