Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Мысли вслух, Личное » Мне сегодня уже 25 лет! фигасе:) - итоги и планы в день рождения

Мне уже 25! фигасе:)

В данном блоге я трижды в год публикую всякие глобальные «итоговые посты» и заметки с планами на будущее — причем все это не просто так, а по поводу. Как вы уже догадались, поводов тоже 3 — новый год, юбилей в жизни блога и мой день рождения. Сегодня я отмечаю последнее — да, мне 17 августа 2009 года, то есть сегодня, стукнуло 25.

Говорят, самое время оглянуться назад и сделать какие-то выводы. Не знаю, я не любитель вообще каких-то памятных дат и событий, считаю все это весьма условным. Не нужно ждать Нового Года чтобы собраться в компании друзей и куда-то всем вместе поехать, не нужно дарить цветы любимой девушке только на 8ое марта или пытаться ощутить себя старше в день рождения. К тому же часто возраст не соответствует психологическим каким-то моментам, я, например, вообще себя на 25 не ощущаю. Памятной датой тоже не вижу смысла это называть — запоминаются обычно совершенно другие моменты, более важные. Конечно, день рождение — хороший повод, но выделять я бы дату и цифру не стал.

Самым главным событием между 24 и 25-ью годами был, пожалуй, уход в онлайн работу целиком и полностью.  В офис я уж точно никогда не вернусь:) По крайней мере, в привычном смысле слова «офис». Не то чтобы я боялся превратиться в так называемый офисный планктон — нет, просто не вижу смысла тратить  время на всякие «офисные дела» (дорога, режим), когда доход идентичен. Еще немного больше удалось отдохнуть, во Львове был пару раз, в Кривом Роге, Тернополе — в общем, посетил самые важные места:) Конечно, в дальнейшем я хочу увеличить количество и качество путешествий на порядок — надеюсь, получится. Хотя для этого нужно «внести много ясности» и сделать кучу дел по работе. А еще i’m on twitter now :) — мега вещь.

Относительно работы — в принципе, никаких неудобств и сложностей я пока не испытываю, получается заработать не так много, как хотелось и планировалось, но по чуть-чуть продвигаются в этом плане. Есть определенные откровения, ошибки, понимание тех или иных вещей — если рассказывать конкретно, то пост получится очень длинным. Даже SEO софта себе прикупил на 250 баксов. Правда пока так до конца и не разобрался что и как там работает — весьма сложно оказалось для рядового юзверя. Ну и со свободным временем напряги бывают — вести одновременно большое количество проектов и делать все самому получается очень долго.

Какие планы на этот год жизни? Сложно сказать однозначно — хочу больше поездить по городам Украины, в частности охватить самые красивые и живописные места, коих у нас предостаточно. Еще нужно сделать загран паспорт и попытаться выбраться в ближнее зарубежье посмотреть че там и как. Потом нужно оформить официально свою работу, и получать как минимум 2,5к зелени в месяц, при этом значительно облегчить трудовой график. Причем меньше работы — не значит победа лени, просто сделать ее более эффективной. Обязательно нужно махнуть на море в этом или следующем году, возможно, пожить месяц во Львове, ощутить как это и хочу ли я оставаться там дольше. Также надо сделать себя мобильным — купить ноут или нетбук (кстати что вам больше по душе?) дабы во всех многочисленных поездках мог контролировать ход работ и дел. Ну и еще много того, чего сейчас вспомнить не смогу, поэтому однозначно 25-ый год получится интересным и богатым на события. А я постараюсь реализовать как можно больше идей.

P.S. Так уж совпало, что сегодня опубликовали со мной ондно интересное интевью. Вопросов много и все разные — автор молодец, постарался!

17.08.09

Категории: Мысли вслух, Личное.

Теги: , ,

27 Comments
  1. Антон

    Поздравляю!)
    Планы очень похожи на мои, даже удивительно — тоже собираюсь по Украине поездить, во Львове побывать, а может чуток и пожить, а также сделать загранпаспорт, в зарубежье выбраться и другое..
    Желаю, чтобы все эти планы тебе удалось осуществить!)

  2. Tod

    Спасибо, тебе тоже осуществления идей и планов:)

  3. Sk8er

    С днюхой! Планы обязательно исполнятся! :)

  4. nurtay

    Поздравляю!
    Планы нормальные. В 25 всегда так масштабно. Желаю удачи!

  5. Alexol

    Happy birthday, Tod :)

  6. TimNet

    С днюхой. прочитал пост, как будто я писал… только отличие в том что живу в Питере..))

  7. oyurkov

    С Днюхой!
    Сбывания всех мечт :))

  8. Ksail

    Поздравляю. А также приглашаю посетить Донецк, ну и если будет желание заскочить в гости ко мне в Красноармейск.

  9. Мария Крекотун

    Поздравляю)
    Эммм, а откуда этот аватар взялся?
    Это с бывшей работы
    wordpress какой роль сыграл?

  10. Malcolm

    Поздравляю!

  11. Luckyboy

    Поздравляю, тут можно чувствовать себя на 25 или нет.. я сам себя на 24 не чувствую)) Но это просто праздик — день рожденья, который надо отметить, думаю, что впереди конечно будет еще много всего интересного. Желаю успеха в твоимх начинаниях :)

    Думаю, что для путешествий идеально не ноут бук и не нет бук. Традидициооно нет буки идут 10 дюймов, это вообщем не очень много, то есть если придется поработать3-4 часа — устанешь. Ноутбуки они 13-14-15 и дальше. Такой с собой тяжело возить, так что в идеале я думаю это 11-12 дюймов, а уж как это будет называться ноут- или нет- бук — решать самому.

  12. Tod

    Sk8er, nurtay, Alexol, TimNet, oyurkov, Бездомный Бродяга, Malcolm, всем большое спасибо за поздравления! Пусть у вас, кстати, тоже все сбывается и будет классно:)
    Ksail, спасибо, хотел ехать на открытие Донбас-Арены, но с таким ажиотажем туда просто нереально попасть без знакомых было.
    Luckyboy, я больше склоняюсь к нетбуку потому что он дешевле, я все равно его использовать каждый день не буду — раз в месяц куда-то поехал, взял с собой. Понятно, что полноценно работать на нем нереально — просто там почту почитать, аську, отреагировать на какие-то срочные дела. В общем, получится либо нетбук, либо ноут с небольшим экраном 13-14. Чуть позже буду вникать во все детали — там ведь нюансы всякие, наличие модема, время работы и прочие дела.

  13. terakot

    Помни люди — это ангелы, но только с одним крылом и чтобы летать им нужно обняться. Желаю тебе чтобы всегда было кого обнять и полететь.

    Хорошо пишешь, с днюхой!

  14. Лена Lucky

    Поздравляю! (считай, что растянула тебе праздник :))))
    Пусть планы меняются только из-за приятных событий, а цели достигаются только приятными способами ;)))

    Успехов!

  15. GogA

    Мои поздравления!

  16. ZavRab

    C днем рождения, чувак!!! :) Удачи тебе и процветания.

  17. ШароноFF

    Прими мои поздравления!

  18. Наталья

    С днем рождения!

    >вести одновременно большое количество проектов и делать все самому получается очень долго.
    Сколько вам удается поддерживать проектов одновременно?

    Планы хорошие, особенно путешествие по Украине. Я бывала в Закарпатской области, там здорово, такая природа!

  19. chikey

    С днюхой, ман, удачи!
    Главное — получая удовольствие от жизни.
    Дари любовь и добро.
    и пох** на планы.

  20. Zenyk

    Вітання!

    Якщо щост цікавить про Львів — питайся ;)

  21. Tod

    Спасибо всем за поздравления!
    Zenyk, окей, буде потреба — спитаюся, у тебе нік в честь вашого пива? ))

  22. malevi4

    Мои поздравления!
    Внеси в свои туристические планы Ужгород — город красивый, посидим, попьем пивка)

  23. artemynikolay

    Поздравляю! Творческих побед и успехов!:)

  24. yurec

    Поздравляю з Днюхой Тод

  25. ar4

    немного поздно, но поздравляю! :)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.