Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Заработок в сети - написание текстов (копирайт, рерайт, переводы)

Заработок на написании текстов

написание текстовЗаработать в интернете с помощью пера и клавиатуры достаточно легко, так как бурное развитие интернете создало необходимость в больших объемах уникального контента для веб-порталов. Соответственно, работа авторов является достаточно востребованной. Вы можете работать как напрямую с заказчиком, так и с помощью различных текстовых бирж.

Виды работ

Все работы, основанные на написании текстов, можно разделить на три уникальные группы, знакомые всем веб-мастерам:

Переводы

У тех, кто знает иностранный язык, есть возможность работать переводчиком текстового контента для русскоязычных веб-сайтов. Данная деятельность весьма востребована, так как отечественные сайты нуждаются в большом объеме оригинальной текстовой массы, а информация, изложенная на другом языке, является в этом случае довольно лакомым куском.

Данный вид работы с текстом оплачивается лучше всего, но в тоже время он является и самым сложным, так как помимо хорошего владения русским языком, требует и хорошее знание иностранного языка. Чаще всего заказываются переводы с английского языка. Вторым по популярности является немецкий, а третьим — китайский (переводы с китайского самые высокооплачиваемые).

Копирайтинг

Копирайт — это оригинальный текст, созданный эксклюзивно для веб-портала заказчика. Работа должна иметь стопроцентную уникальность, должна быть написана грамотным русским языком. Качественный копирайт весьма востребован, так как для того, чтобы его выполнить автор должен действительно разбираться в теме материала. Зачастую подготовка к написанию материала занимает больше время, чем непосредственная работа над ним. Если вы умеете быстро печатать, у вас установлены все необходимые программы по типу Word’а и Punto Switcher то создание текста — это уже дело техники. Хорошо выполненный копирайт оплачивается достаточно хорошо.

Рерайтинг

Рерайт отличается от копирайта степенью уникальности. Для рерайтинга автор использует уже существующую статью, излагая её своими словами. Таким образом, от исполнителя не требуется глубокое погружение в тематику материала. Гораздо более важным является словарный запас автора, возможность подбирать синонимы и т.п.

Как и в других случаях, исполнитель должен обладать безупречным знанием русского языка, разбираться в грамматике, морфологии и пунктуации. Несмотря на то, что требования к оригинальности у рерайта ниже, чем у копирайта, все же текст на выходе должен получиться относительно уникальным (80-100%). Рерайт является самым низкооплачиваемым, но и самым простым способ заработка в интернете с помощью работы с текстом.

Вывод

Таким образом, хорошо владея русским языком, (и иностранными, в случае с переводами) вы можете заработать в интернете неплохие средства. Новичкам следует уделить внимание качеству и грамотности текстов, а не стремиться написать как можно больше текста. Только набив руку на простых заказах, вы сможете заняться более сложными и заработать хорошие деньги.

02.11.15

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.