Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » 6 способов как заработать блогеру - реклама, партнерки и т.п.

6 способов как заработать блогеру — реклама, партнерки и т.п.

блоггингБлогер может начать зарабатывать деньги, только тогда, когда его блог станет достаточно популярным и его ежедневно будет посещать большое количество пользователей.

Если проект интересен многим юзерам в той или иной сфере и имеет стабильную целевую аудиторию, то он сможет начать приносить вам какой-то ежемесячный доход. На чем же именно зарабатывать? — сейчас разберемся.

Прямая реклама

В этом случае рекламодатели, как правило, сами находят популярного блогера и предлагают ему опубликовать информацию о своем продукте или услуге. Это может быть, допустим, отзыв или обзор на новые модели гаджетов, косметические товары, предложение прорекламировать какие-то курсы обучения заработку в онлайне и многое другое.

В этом случае деньги платят не за переходы по ссылкам, а только за размещение публикации. Блоггер также может искать подобные заказы через специальные биржи — например здесь пользователи получают доступ к крутым и крупным офферам. Заказчики на Perfluence смогут легко найти подходящих исполнителей.

реклама в блогах

При этом не стоит забывать о том, что реклама некачественного продукта приведет к снижению доверия от пользователей и популярность блога может очень резко понизится.

Контекст

Здесь можно заработать, разместив в блоге несколько рекламных блоков. В этом случае оплата будет происходить за каждый уникальный переход. То есть, по сути, при переходе по ссылке блогеру начисляться денежное вознаграждение.

Для заработка при помощи контекстной рекламы необходимо зарегистрироваться в РСЯ или рекламном сервисе Google. После одобренной модерации необходимо установить на сайте коды для подключения к рекламной сети. Далее на вашем проекте автоматически будет высвечиваться реклама по интересам пользователя.

Если использовать обе сети вместе, можно увеличить доход от рекламы в 2 раза. Но не стоит накручивать просмотры ваших сайтов, т.к. сервисы быстро вычисляют нарушителей — в таком случае они отправят пользователя в черный список навсегда.

Продвижение собственных продуктов

В настоящее время в сети очень популярен заработок в сфере инфобизнеса и сетевого маркетинга. В обеих сферах блогеры проводят прямые эфиры или вебинары, на которых продают тренинги, товары или собственные курсы.

Для того чтобы заработать таким способом, необходимо действительно обладать полезными знаниями, а не продавать пользователям информацию, которую легко найти в сети.

Также можно продавать не только знания, но и собственные изделия и услуги, например, услуги переводчика, фотографа, юридические консультации или товары, сделанные своими руками. Для этого на своем сайте не мешало бы выкладывать отзывы покупателей и примеры работ.

Продвижение партнерских товаров

Если нет никаких идей по продвижению собственных продуктов, тогда можно продвигаться по партнерским программам.

Для этого необходимо найти другого блогера или продающий сайт, который предлагает денежное вознаграждения за привлечение клиентов и продвигать этот продукт. Как и в случае с собственными продуктами, нужно мотивировать людей на покупку товара или услуги (но без прямых явных призывов).

За привлеченного клиента, совершившего покупку, можно получить от 10 до 50% от стоимости товара. В этой нише работают и многие интернет-магазины.

Тизерная реклама

Суть заработка аналогична второму озвученному способу — пользователю будут платить за переходы по рекламной ссылке.

Однако здесь реклама будет отличаться тем, что в отличие от контекста тизеры выглядит весьма непривлекательно и часто заманивает пользователей шокирующим или слишком откровенным текстом и картинкой.

Перепродажа блога

Популярный сайт или блог всегда можно очень выгодно продать, особенно если веб-ресурс наполнен действительно полезным и интересным материалом и каждый день его посещает большое количество пользователей.

24.04.21

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.