Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как зарабатывать видеоблогингом сидя дома

Зарабатывай видеоблогингом

видеоблоги youtubeМногие из тех, кто задумывается о заработке в сети наивно рассчитывают на легкие деньги. Никакого чуда не произойдет. Заработок в интернете – это та же работа, где нужно прилагать большие усилия. Есть всевозможные способы заработка, а есть и откровенные лохотроны.

Среди реальных способов – заработок на своем видеоблоге. Лучшим сервисом для этих целей, несомненно, является youtube, хотя есть и другие партнерки просмотра видео за которые вам начисляется заработок. Однако прежде чем перейти к подробностям этого вида заработка очень важно сразу же зарубить себе на носу: в начале ведения блога забудьте о деньгах.

Всякие мысли об этом будут только отвлекать от создания качественного контента, который предназначен генерировать для вас постоянный поток подписчиков канала, а соответственно и количество просмотров. Создав свой канал и «залив» на него одно видео – не ждите от этого первой прибыли.

Для начала монетизации следует соответствовать перечню требований сервиса – это и минимальное количество подписчиков, ненарушение авторских прав, и количество просмотров ваших видеороликов. Лучше расскажет об этом сам youtube, но номер с чужим видео не пройдет. Ваш блог должен быть действительно уникальным.

Способов заработка на youtube существует несколько. Среди них плата за просмотр рекламы, пиар других каналов, открытая реклама товара или услуг в ваших видеороликах. На старте вы должны быть нацелены на первый способ, потому как наивно полагать, что рекламодатели сразу обратятся к малоизвестному блогеру.

В среднем платят 1 доллар за 1000 просмотров. Обратите внимание, что засчитываются лишь коммерческие просмотры. Если человек закрыл рекламу – денег вы не получите. Это ошибка многих начинающих. Соответственно для того чтобы зарабатывать нужно:

  • постоянно держать в тонусе свой канал добавлением нового видео;
  • заниматься раскруткой и пиаром канала всеми доступными «белыми» способами;
  • привлекать как можно больше подписчиков на канал.

Есть один архиважный момент, который вы найдете в любом вменяемом обзоре о заработке на youtube. Существует два способа платы за просмотр рекламы: напрямую от youtube и от партнерской программы. В обоих способах монетизации есть как плюсы, так и минусы.

Youtube платит больше и это весомый плюс. Но он меркнет на фоне недостатков. В случае добросовестно проделанной вами работы над каналом, несколько тысячной армией подписчиков и многотысячными просмотрами найдется один человек, который напишет дутую необоснованную жалобу на ваш канал или отдельное видео и закроют его без выяснений. Никто и не собирается вникать в суть и разбираться.

Другое же дело, если вы подключены к партнерке. Если жалоба действительно необоснованна, то за вас вступится партнерская программа. Это не значит, что теперь можно действительно нарушать авторские права и правила youtube. В этом случае никто не поможет. Делайте все на совесть.

Коротко можно отметить важность качественного и полезного для определенного круга людей контента. Ведите блог на тему в первую очередь интересную лично вам. Из-под палки ничего не получится.

24.10.22

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.