Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Яндекс запустил свой «Рейкьявик»

Яндекс запустил свой «Рейкьявик»

Яндекс поискЯндекс запустил новую  платформу для поиска, именуемую «Рейкьявик», которая анализирует языковые предпочтения пользователя. Те люди, которые чаще ведут поиск англоязычных ресурсов, при помощи новой платформы смогут увидеть гораздо больше ссылок на них.

«Рейкьявик» реагирует только на запросы, сделанные на английском языке. Он производит фильтрацию латинской транслитерации запросов на русском языке, адреса сайтов, ошибки клавиатурной раскладки и т.д. Также, он просчитывает, насколько часто пользователем открывались веб-страницы на английском, и применяет эту информацию при ранжировании, выдавая соответственно больше или меньше ссылок на англофонные ресурсы среди поисковых результатов. 

Использовать названия городов Яндекс начал ещё в 2008 году, когда им был разработан алгоритм «Магадан», затем была запущена программа «Находка». В середине 2009г. стартовал «Арзамас», а в конце года «Снежинск». В 2010г. было выпущено несколько новых программ поиска:  «Обнинск» и «Краснодар».

30.08.11

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

1 Comment
  1. Oleh

    всё равно гугл лучше

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.