Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Яндекс будет предупреждать об обнаружении дорвея

Яндекс будет предупреждать об обнаружении дорвея

Яндекс предупреждаетКак отмечают специалисты Яндекс.Вебмастер будет уведомлять о найденных сайтах-дорвеях, на которых имеются страницы с редиректами на другой ресурс.  В случае, когда поисковая машина обнаруживает признаки взлома или находит подозрительные страницы напоминающие дорвеи, придет сообщение, где будут указаны страницы с подозрительным содержимым и рекомендациями по устранению данных уязвимостей.

Кроме этого Яндекс проявляет заботу о пользователях мобильных телефонов: в настоящее время российский поисковик начал предупреждать о сайтах с опасным содержимым в поисковой выдаче. Это позволит обезопасить пользователей от нахождения на ресурсах с сомнительным содержимым.

P.S. Хочется верить что при этом хорошие сайты для людей не пострадают, например проект где медицинская книжка купить можно за считанные минуты и ожидать ее готовую уже на следующий день с доставкой.

08.05.12

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.