Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Как выбрать доменное имя для сайта и где зарегистрировать

Как выбрать и где зарегистрировать доменное имя для сайта

доменное имяГоворят, как корабль назовешь, так он и поплывет, и в случае выбора доменного имени для сайта, эта фраза как нельзя лучше подходит. Разработка, хостинг, CMS — это уже второй этап работы, сперва, необходимо придумать название ресурсу, чтобы оно в полной мере отображало его суть и было простым для запоминания ваших пользователей.

Однако, выбор и регистрация домена, не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд. В интернете, где зарегистрировано уже миллион имен, хороший домен является товаром, который можно удачно продать и заработать на этом немалые деньги.

Можно, конечно, попробовать отыскать и свободный домен, но хороших адресов в свободном доступе практически не осталось. Такая ситуация сложилась практически во всех популярных зонах: com, org, ru и т. д. У всех крупных регистраторов есть специальная форма для подбора и проверки занятости того или иного имени.

проверка занятости домена

Купить домен в Hostpro можно как отдельно, так и совместно с хостингом — во втором случае при оплате за длительный период 1год будет бесплатным.

Здесь представлено более 280 доменных зон, которые условно разделяются на:

  • международные;
  • региональные;
  • украинские;
  • популярные;
  • новые.

Такая навигация удобна при выборе, т.к. позволяет быстро просмотреть список нужных вариантов, например: если у вас проект под UA-трафик, то следует брать локальный домен, если почти все интересные имена уже заняты, просмотрите новые недавно добавленные доменные зоны.

Тем, кто решил сделать ХостПро своим постоянным регистратором, интересно будет узнать, что у них есть скидки:

  • 15% при регистрации 20+ доменов;
  • 20% — если их у вас больше 50-ти.

Что касается тарифов, то они абсолютно разные, зависят от выбранной вами зоны — есть варианты до 10долларов или же за несколько десятков басков.

Hostpro - тарифы

Компания работает на рынке 18 лет, поэтому в качестве ее услуг можете быть уверены.

Советы по выбору домена

Не смотря на такую ситуацию, подобрать классное имя для сайта все же можно, для этого необходимо приложить максимум усилий, проявить всю фантазию.

В первую очередь, ориентироваться на будущих пользователей ресурса. Во-первых, чем короче будет домен, тем легче посетителям будет его запомнить, во-вторых, название должно соотносится с содержанием ресурса . При регистрации часто используют ключевые слова, которые отображают основную суть, тематику сайта. Плюс, данный фактор учитывается поисковыми системами при ранжировании сайтов. В качестве домена, также, можно, использовать название компании или имя собственное.

Адрес сайта должен хорошо восприниматься на слух (быть звучным) и смотреться на оффлайн-носителях: визитках, баннерах и другой печатной рекламе. Избегайте использования цифр, особенно если они не несут никакой смысловой нагрузки. Бессмысленный набор цифр трудно запомнить, плюс ни могут привести пользователя в заблуждение и увести на сайт с аналогичным названием, но без цифр. Тоже самое касается и знака дефис. Аббревиатуры и сокращения следует использовать аккуратно — их тоже не всегда можно запомнить.

Немаловажный момент — это выбор доменной зоны: как правило пользователи отдают предпочтение национальным доменам или известным международным. Так что, прежде чем зарегистрировать имя, необходимо точно определиться с потенциальной целевой аудиторией, а за тем делать выбор.

Искать среди свободных доменов или переплатить за выставленный на продажу, — в конечном итоге решать вам. Одно сказать можно точно, доменное имя следует выбирать с толком, чтобы потом не мучиться с переносом сайта на новое место жительства и не спустить деньги на раскрутку неудачного варианта.

26.08.19

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.