Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Советы по регистрации домена

Советы по регистрации домена

регистрация доменаСегодня опубликую парочку советов по регистрации доменного имени для своего проекта. Все мои советы навеяны многолетней успешной работой по раскрутке и продвижению сайтов, и я думаю, станут полезными для вас. Итак, поехали.

1) Всегда регистрируйте новый домен.

Не советую вам когда-либо покупать какое-нибудь доменное имя, так как вы не знаете какое прошлое было у того домена который вы купите. Все дело в том, что обычно красивые доменные имена не продлевают по причине нахождения их под фильтрами поисковых систем. И зачем вам домен под фильтрами? Гораздо проще зарегистрировать новый домен и не задумываться о его прошлом.

2) Не используйте в домене дефис и цифры.

В этом вопросе, в принципе, существуют противоречивые мнения. Я отношусь к этому отрицательно — никогда не использую дефис и цифры. Для ваших посетителей доменное имя, которое пишется слитно, будет проще запомнить и написать. Но это мое субъективное мнение на этот счет.

3) Не используйте все ключевые слова в доменном имени.

Если раньше использование ключевых слов в доменном имени способствовало продвижению сайта по нужному запросу, то сейчас наоборот может привести к тому, что Google наложит свой фильтр на сайт с таким именем. Поэтому выбирайте нейтральное доменное имя, но если оно будет включать ключевое слово то не страшно, а вот если там будет целая ключевая фраза, то санкций вам не избежать.

4) Регистрируйте домен на свои реальные данные.

При покупке доменного имени на чужое имя, вы рискуете в случае возникновения проблем не доказать, что именно вы являетесь владельцем данного сайта. Так, что лучше не обманывать и указывать свои реальные данные при регистрации.

5) Не забудьте настроить напоминание о продлении домена.

Когда будете регистрировать домен, не забудьте поставить напоминание его через год продлить, иначе вы просто забудете это сделать и потеряете классный домен по глупости. В принципе нормальные регистраторы сами напоминают за месяц о  том, что домен нужно продлевать. Но все равно лучше подстраховаться и самому поставить напоминание о продлении.

04.04.15

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.