Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Хорошие методы продвижения личных блогов в Рунете

Хорошие методы продвижения личных блогов в Рунете

продвижения личных блоговЧтобы раскручивать блог, необходимо использовать все способы. Только не они все эффективны. Для минимизации расходов и увеличения уровня рентабельности от web-сайта необходимо лучше использовать исключительно самые эффективные методы. Итак, 5 лучшиъ способов продвижения блога любой тематики.

1. Делать анонсы, пресс-релизы на тематических форумах.
Это довольно эффективно. На большинстве тематических форумов есть рубрики, что интересны посетителям. Это дайджест блогосферы. Вот в этих разделах и вы можете делать свой анонс статьи. С форумов можно постоянно получать немалую долю целевых посетителей, но надо интересное название поста, и описание, тогда будет намного больше шансов, что на блог придет максимум посетителей.

2. Поисковое продвижение блога.
Естественно, блог нужно продвигать. Сперва нужно написать список наиболее тематических запросов, и  постепенно начинать продвижение. При продуманном и грамотном подходе вы можете получать тысячи посетителей, все зависит от тематики. Продвигать блог вы можете обычным обменом постовых и ссылками.

3. Реклама через RSS2email.
Неплохой метод. С помощью RSS2email можно получить пару сотен подписчиков. Но придется потратить денег, но самое главное, это полностью окупается.

4. Разработка и оптимизация видеоуроков.
Хорошие видеоуроки довольно популярны, так как видеоинформация лучше и быстрее воспринимается. Распространять такие видеоуроки вы можете на сайте или видеосервисах, таких как youtube.

5. Вирусный маркетинг
Создание неплохого рекламного вируса не легкое дело. Вирусный маркетинг это очень широкое понятие, так как есть много типов маркетинга. Если вы умеете работать с аудиторией, тогда используйте этот метод.

Используйте эти методы оптимизации для блога, и только тогда вы сумеете довольно быстро увеличить уровень посещаемости и увеличить прибыльность собственного ресурса. Вообще сейчас для раскрутки личного блога недостаточно хороших текстов, вам нужно действовать как реальный интернет-маркетолог используя соответствующие приемы продвижения.

05.01.13

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

3 Comments
  1. Gorec

    Согласен с способами, которые вы предложили, но «вирусный маркетинг», не очень, какая от него польза. Ну, скорее всего я не умею работать с аудиторией

  2. Tod

    Gorec, кстати, тем, кто умеет работать с аудиторией удается достичь отличных результатов.

  3. Юрий

    Если грамотно запустить правильную вирусную рекламу, эффект супер. Часто это вижу в социальных сетях. На их примерах и можно поучиться, что людям нравится, что начинают сами распространять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.