Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Особенности раскрутки сайта в формате блога

Особенности раскрутки сайта в формате блога

блогМногие пользователи интернета останавливаются на создании своего собственного блога. И действительно, это мощный инструмент, который может позволить расширить свои бизнесовые и/или профессиональные возможности на просторах сети.

По сути, блог является тем же сайтом, но в нем автор может позволить себе выкладывать более половины личного контента, как например, опыт из офлайна, личная жизнь, мысли, идеи, собственные инновации и прочее.

Создается он аналогично, но раскрутка сайтов все же немного отличается от продвижения блога. Ниже рассмотрим какие действия нужно выполнять чуть-чуть по-другому и что есть общего между ними.

Основные преимущества блога над сайтом

1. Благодаря личным мыслям автора к нему растет авторитет. Аудитория такого блога всегда будет преданной, всегда выслушает мнение автора, а если ей что-то не понравится, то сделает замечание в комментариях.

2. Блог позволяет зарабатывать хорошие деньги. И если с сайтом все плюс-минус стандартно, то в блогах существуют и другие способы монетизации, например продажи в лоб.

3. Благодаря блоггингу можно раскручивать личный бренд. Это довольно мощный инструмент, на который вы можете не тратить ни копейки, а узнаваемость будет расти, как на дрожжах.

Вот поэтому, многие люди предпочитают создавать свои блоги, благо сейчас это сделать можно за пару часов. Что касается раскрутки, то здесь есть некоторые правила, которые дальше и рассмотрим.

Самым важным нюансом здесь является то, что вам нужно будет чередовать контент, например, сегодня выложили статью под ключевой запрос, а через пару дней надо описать что-то важное и трепетное из личного опыта, переживаний — аудитория такое любит.

Основные правила раскрутки сайта в виде блога

блог1. Всегда нужно писать полезные статьи под свою будущую аудиторию. Потратьте несколько минут времени и подумайте, для кого вы пишите и будут ли ваши потенциальные посетители довольны такой информацией. Как правило, статьи нужно делать информационными и законченными, чтобы после них не оставалось дополнительных вопросов.

2. Заметки надо писать в таком виде словно вы общаетесь со своим потенциальным читателем. Важно всегда обращаться к аудитории, которая будет отвечать вам в комментариях, подписываться на вас, а также преданно ждать новые посты.

3. Что касается SEO, то здесь работают те же правила для и для раскрутки сайтов. Разбавляйте обычные публикации теми, которые заточены под ключевые слова. Помните, что ключей не должно быть много, в идеале статья должна продвигаться по одному ключевику (максимум туда можно впихнуть дополнительные слова, которые также могут дать трафик).

4. Ссылочное продвижение также работает. При помощи специальных сервисов можно мониторить те статьи, которые уже занимают ТОП-10 и, при помощи ссылок, добивать их до ТОП-3, где и сосредоточен весь массив трафика.

5. Нельзя забывать про социальные сети, мессенджеры, которые дают крутой результат. Просто берете и под свой бренд/блог создаете страницы и тематические паблики. Из них будете также получать дополнительный трафик на личный блог или сайт.

6. Статьи должны не только нести информацию, но и быть структурированными. Помните, что иногда человеку не нужно читать всю статью, он лишь хочет найти ответ на определенный вопрос. Поэтому делайте:

  • красивое содержание;
  • заголовки и подзаголовки;
  • списки;
  • картинки и видео.

Все это способствует тому, что читатели будут долго задерживаться на страницах вашего проекта.

Современное продвижение блогов мало чем отличается от раскрутки сайтов, но все же некоторые нюансы есть. Поэтому старайтесь писать статьи для людей, а уже когда наберется целевая аудитория, разбавляйте их своими мыслями, идеями, планами на жизнь, да чем угодно — преданные читатели это оценят.

05.08.20

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.