Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны

Что нужно знать для продвижения интернет-магазина

продвижение Сейчас многие предприниматели открывают интернет-магазины. Поэтому конкуренция в этой сфере довольно высока. И необходимо приложить все усилия, чтобы сайт магазина имел высокую конверсию и находился на передовых позициях или в ТОП-выдаче. Поэтому очень востребован digital-маркетинг, SEO и SMM.

Специфика продвижения

Раскрутка интернет-магазина и раскрутка сайта – это совершенно разные «истории». В первом случае одного поискового запроса недостаточно. Чем больше ассортимент товара, тем больше страниц, а, следовательно, и продвижение более трудоемкое. Справиться одному тут точно не под силу, эффективнее заказать услугу в компании https://seosolution.ua/raskrutka-i-prodvizhenie-sajtov-dnepr.html которая специализируется на профессиональной раскрутке веб-проектов.

В магазине каждая страница должна предложить товар так, чтобы его купили. А для этого нужно находиться в ТОПе. Здесь стоит сказать о простом и доступном обывателю описании «продукта» или, другими словами, качественном контенте.

Необходимо тщательно выстроить структуру сайта, плавно проводя покупателя через воронку продаж.

Отдельное внимание стоит уделить выгоде от покупки. Необходимо расположить информацию об акциях, скидках так, чтобы они были заметными. Информация всегда должна обновляться и соответствовать действительности.

Удобство размещения информации позволяет покупателю ориентироваться на сайте. Сервисное сопровождение на протяжении всего времени нахождения на сайте. Это позволит наработать постоянную клиентскую базу.

Стоимость услуг по продвижению сайта

Сразу стоит сказать, что нет фиксированных цен на продвижение интернет-магазинов. Несколько факторов оказывают влияние на конечную стоимость:

  • текущее положение, в котором находится интернет-страница;
  • какие цели и задачи поставлены перед продвижением;
  • движок, на котором работает сайт;
  • география продвижения;
  • состояние конкуренции;
  • товарный ассортимент.

Относительно сроков, стоит сказать, что в среднем требуется от 4-х до 5-ти месяцев, чтобы увидеть реальный результат.

продвижение сайта

Краткое описание процесса продвижения

Перед продвижением необходимо выполнить оценку или аудит настоящего состояния. Анализируют несколько параметров, влияющих на качество работы и конверсию, которые дают ответы на следующие вопросы:

  • по какой причине у сайта низкая посещаемость;
  • почему нет продаж;
  • из-за чего применяемые способы продвижения не приводят к нужным результатам;
  • каковы причины отказов от покупок;
  • и другие параметры.

Каждый из этапов анализа позволяет устранить «слабые места» виртуального магазина и повысить конверсию.

Работа со структурой интернет — магазина

Структура определяет удобство пользования сайтом, повышая в нем заинтересованность. Ее можно проанализировать, исходя из последовательности переходов. Существует целая структура оптимизации для облегчения клиентам процесса пользования сайтом: нахождение самого магазина по запросам в поисковике, категории товара, торговой марки, категории бренда, совершение покупки, на основе информации о геолокационных данных.

Текстовое наполнение

Современные поисковики ранжируют только качественные тексты. Теперь недостаточно просто вписывать ключевые слова. Качественный текст — это текст без спама, содержащий полезную и достоверную информацию. Он должен быть подан в структурированном виде, иметь оформление, быть уникальным и содержать в себе равномерное и гармоничное вписывание ключевых слов и словосочетаний в полотно текста, отсутствие тавтологий и т.п. В тексте не должно быть и намека навязчивости. Он должен помогать клиенту совершить покупку.

Ссылочная масса

Чтобы сайт ранжировался поисковыми системами, необходимо размещать ссылки (преимущественно на главную страницу) на сторонних проверенных ресурсах.

18.09.21

Категории: Интернет SEO новости.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.