Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Интернет SEO новости » Кое-что интересное про посещаемость сайтов

Кое-что интересное про посещаемость сайтов

интернет сайтыАналитики решили установить среднюю посещаемость интернет-сайтов. Для этого они взяли статистические данные компании Live Internet и провели независимую оценку посещаемости различных сайтов.

К слову сказать, этот выбор не был случаен, т.к. в данной системе зарегистрировано почти миллион двести тысяч сайтов, что составляет около сорока процентов от всего числа сайтов Рунета. Но в оценке участвовало только лишь полмиллиона сайтов, но и это оказалось достаточно для того, что бы получить вполне объективные результаты. Они получились очень даже интересными.

Почти половину сайтов посещает около десятка человек в день, а на около 10% — заходит лишь один единственный посетитель в день, в то время сайтов где посетителей пять тысяч и более в день, всего-то один процент. Вообще говорят дабы человек остался на сайте подольше, у него должен быть хороший внешний вид. 

И это при том, что на продление срока действия домен-имен затрачивается более 2 миллиардов рублей в год. Ну а что касается тематики, то как и ожидалось, большинство из нас интересуется погодой, на 30% отстают знакомства. Вот такая вот интересная статистика.

02.09.21

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.