Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Основы заработка на партнерских программах

Основы заработка на партнерских программах

заработок на партнерских программахУ многих пользователей есть огромное желание заработать денег в сети. В интернете достаточно много инфы по теме, а также достаточно много различных способов заработка. От простых буксов до торговли на финансовом рынке и собственного бизнеса. Одним из таких способов заработка являются партнерские программы. О том, что это такое и как на этом зарабатывать, вы сможете узнать, прочитав данную статью.

Партнерские программы (партнерки)

Партнерки – это заключение договора между вами (партнером) и продавцом. Таким образом, продвигая услуги или товары партнеров, вы будете получать % от продаж в виде вознаграждения. Другими словами, забираете свои комиссионные.

Заработок этот очень интересный и прибыльный. Поначалу, партнерские программы были доступны лишь вебмастерам, которые владеют своими сайтами. Однако на сегодняшний день можно получать доход и без сайта. Есть много других инструментов, которые способны принести прибыль.

Типы партнерок

На сегодняшний день есть четыре вида партнерских программ, о которых вы более подробно сможете узнать ниже:

  • Оплата за продажу (товара или продукта).
  • Оплата за действие.
  • Оплата за показ.
  • Оплата за загрузку того или иного файла.

Оплата за продажу

Здесь особо много говорить не нужно. Вы выбираете нужный товар и начинаете его продвигать различными способами. Это могут быть как тематические сайты, так и контекстная реклама. Если заинтересовавшийся пользователь совершил покупку и оплатил товар, вы получаете комиссионные в 30-50% от продажи.

Оплата за действие

Данный вид сотрудничества является наиболее популярным. Суть в том, что вам будут выплачивать комиссионные, если пользователь совершил определенное целевое действие. Это может быть, например, регистрация, оплата услуг и т.п.

Оплата за показ/переходы

Как правило, это показ рекламы или же баннеров. Вы размещаете рекламу у себя на сайте, либо же на тематических ресурсах. Пользователь просматривает данную рекламу. Если он кликнет по рекламе и совершит переход, вы получите свою прибыль. В этом случае прибыль зависит от количества переходов.

Оплата за загрузку

Пожалуй, наименее популярный вид партнерок (пользователь должен загружать файлы). Иногда нужно загрузить и установить, если это программа. Только после этого вы получаете свою заработанную прибыль.

Как начать работу с партнерками?

Если вы решили попробовать зарабатывать в данной нише, вам сначала нужно определиться с тематикой, где вы будете работать, и с типом партнерской программы (о чем мы говорили выше). После этого можете приступать к выбору подходящей партнерской программы.

Следующий шаг – регистрация в партнерке. Вы можете зарегистрироваться сразу в нескольких программах. Никто вам этого не запрещает. Так вы сможете увеличить свою прибыль.

После регистрации вам нужно выбрать партнерский товар, который вам нужно будет продвигать и рекламировать. Определившись с продуктом, вы получаете ссылку на товар, в котором будет содержаться код партнера. С помощью данной ссылки вы будете привлекать посетителей. Все, что вам осталось — привлечь целевых посетителей. Вы можете это сделать с помощью соц. сетей, контекстной рекламы или же с помощью своего сайта, если он у вас есть.

01.10.22

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.