Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Мир фриланса. С чего начать

Мир фриланса. С чего начать

фрилансРабота фрилансера сегодня становиться все более востребована и вызывает большой интерес у людей из разных профессиональных сфер.

Быть свободным в своих действиях, не зависеть от конкретного места и времени и при этом иметь стабильный доход – это то, чего не хватает в нашем максимально быстром ритме жизни.

Фрилансер сам выбирает график работы, подходящих ему заказчиков с топ-лучших бирж фриланса и определяет комфортное для себя время отдыха. В условиях пандемии значительная часть сотрудников была переведена на удаленную работу, многие в дальнейшем ушли во фриланс и при этом имеют доход не меньше, чем зарабатывали в офисе. Что же это за направление такое и с чего начать свой путь здесь?

Основные нюасны фриланса + советы начинающим

По сути, фриланс – это предпринимательство. Тем, кто хочет добиться значительных успехов в этой сфере, необходимо быть активным, предприимчивым и научиться нести ответственность за свои действия.

В настоящий момент существует большое количество курсов и вебинаров для тех, кто решил для себя освоить профессию фрилансера. Если есть желание начать зарабатывать здесь и сейчас, то лучше пройти один из таких курсов, он убережет от лишних ошибок и сэкономит время. Главное подойти к обучению ответственно и серьезно, не выбирать сомнительные курсы у непрофессиональных блогеров.

Важно работать именно в той нише, которой в итоге вы будете хотеть заниматься каждый день. Дело, которое приносит удовольствие и доход, лучшее, что может предложить фриланс. Конечно, не все, кто ушёл в него, приходят к такому сразу, чаще перед этим приходится испробовать разные проекты. Важно выбрать несколько тем, которые будут наиболее интересны, а в дальнейшем можно остановиться на одной.

Для начинающего фрилансера будет полезно прочитать ряд книг, которые дают базовые знания и практические советы.

Перечень книг, которые рекомендованы к прочтению:

  • «E-mail маркетинг. Как привлечь и удержать клиентов» Автор Демин Дмитрий.
  • «Основы маркетинга» Автор Котлер Филип.
  • «Контент, маркетинг и рок-н-ролл» Автор Каплунов Денис.

Список книг можно продолжать бесконечно, ведь чем больше информации будет получено, тем эффективнее будет конечный результат.

Далее необходимо подготовить портфолио, которое поможет вам продемонстрировать свои достижения. Лучше не пренебрегать данным действием, так как оно действительно важно для получения лучших предложений.

После того как представление о том, что такое фриланс сформировано, можно приступить к выбору своей темы. Необходимо выделить те навыки, которые максимально прокачаны и наиболее подходят именно вашему типу личности. Это необходимо для того, чтобы в начале пути иметь дополнительных бонус для достижения цели.

Изучите несколько примеров навыков, необходимых для разных ниш, которые помогут в выборе своей темы:

  • Создание анимации.
  • Разработка веб-дизайна.
  • Обработка видео и фотографий в различных приложениях.
  • Создание чат бота.
  • Подключение Яндекс метрики.
  • Настройка рассылок.
  • Подключение домена к сайту.
  • Настройка доменной почты.
  • Рерайтинг текстов.
  • Редактирование.
  • Создание SEO – статей.
  • Составление тезисов для макетов и т.д.

Существуют различные биржи фриланса, группы в социальных сетях и такие серверы как яндекс.работа и hh.ru где можно найти первые заказы, а также понять, где есть возможность зарабатывать максимально.

Как и в любой работе, во фрилансе важно, как и само отношение к проектам, так и то, насколько вы будете заинтересованы в получении максимального дохода. Для этого необходимо постоянно развивать свои навыки и запастись терпением в начале своего пути.

06.12.21

Категории: Интернет SEO новости, Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.