Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Форум как способ раскрутки сайта

Форум как способ раскрутки сайта

форумОбычно разработчики рассматривают форум исключительно как площадку, позволяющую пользователям совершать обмен разными мнениями и ценной информацией о каком-то вопросе, имеющем отношение к его тематике.

На самом деле это гораздо более интересный социальный инструмент, чем, например, онлайн-чаты. Если на интернет-ресурсе есть живой форум, который реализован с высококлассным дизайном, на современной cms для форума и с хорошей функциональностью, то он может стать действительно эффективным средством продвижения. В данной статье мы постараемся дать некоторые советы по созданию онлайн-форумов на сайтах.

У вас может возникнуть вопрос, в чём заключается выгода от его создания. Ответ прост:

Форум обеспечивает приток новых посетителей на сайт, повышение количества показов баннеров, содержит массу полезной информации для привлечения пользователей из поисковых систем, а также позитивно влияет на позиции вашего проекта.

Далее приведены некоторые полезные советы, которые помогут вам повысить эффективность продвижения.

Технические особенности

1. Выбор движка. Можно выбрать специализированные бесплатные сервисы, или же создать полноценный форум на своём хостинге самостоятельно с помощью существующих CMS.

2. Наполнение. Зачастую пользователи не имеют желания оставлять комментарии на пустом форуме, поэтому вам рекомендуется постоянно заполнять его разнообразными информативными сообщениями, а также организовать постоянное дискутирование.

Увеличение темпов прироста посетителей

1. Оставляйте комментарии от своего имени, а также и от вымышленных людей, что поможет создать иллюзию присутствия на сайте большого числа посетителей. Если вы испытываете затруднения с контентом, то используйте специальные offline-источники информации или просмотрите другие форумы.

2. Задействуйте в обсуждениях своих друзей и знакомых. Это довольно неплохая методика, которая способствует очень эффективному наполнению контентом.

3. Сотрудничайте с остальными форумами. Рекламируя свой интернет-ресурс на других площадках, вы сможете добиться некоторого прироста посетителей у вашей.

После обеспечения нужной посещаемости, вам рекомендуется соблюдать следующие правила, которые поспособствуют дальнейшему её увеличению.

1. Желательно, чтобы вы как можно более оперативно отвечали на вопросы посетителей вашего онлайн-ресурса. В случае необходимости, ищите нужную информацию в сети или подключите специалистов-модераторов.

2. Жёстко пресекайте всяческие попытки спама. Наймите людей, которые будут тщательно отфильтровывать лишнюю информацию: хамские сообщения, а также нежелательную рекламу.

3. Не забывайте постоянно организовывать дискуссии/темы и конкурсы, которые поспособствуют притоку новых клиентов на ваш интернет-ресурс.

В заключение стоит сказать, что содержание форума не является особо затруднительным делом, но при этом он может быть неплохим источником трафика и даже прибыли.

25.06.20

Категории: Интернет SEO новости.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.