Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Вконтакте - зло?

Вконтакте — зло?

Вконтакте социальная сетьВконтакте – социальная сеть, которая стала очень популярной на территории стран СНГ, она является универсальным средством для общения многих людей, которые не могут общаться в реальной жизни по разным причинам. Именно в этом и заключается смысл существования таких социальных паутин, как Вконтакте.

Практически все люди используют Вконтакте не по назначению. Многие тратят свое время, когда могли сделать лично для себя что-то полезное. Ведь главный смысл социальных сетей заключается в общении с людьми, которых ты давно не видишь и не можешь с ними общаться. А сейчас социальные сети не представляют собой ничего кроме шкалы рейтинга пользователей и гор различных приложений и игр, которые выкачивают из плотно подсевших пользователей деньги. Иначе говоря, социальные сети не только средство для общения людей, но и неплохой насос по выкачке денег, который будет работать, скорее всего, вечно. Главная проблема людей заключается в их одержимости. Зачем писать своему другу множество сообщений, если можно пойти пообщаться с ним вживую. Ведь живое общение еще никто не отменял, но в свою очередь виртуальное общение, которое сейчас предпочитает множество людей вытесняет его. В этом заключается самый большой минус, который заменяет реальное общение компьютерным.

Раньше у людей в качестве связи на расстоянии был только стационарный телефон. А сейчас у всех мобильные телефоны, ноутбуки и прочие средства, которые действительно облегчают всем нам жизнь. С их помощью общение становится удобнее и лучше. Можно было сказать то же самое по поводу социальных сетей, но сейчас их смысл полностью изменился. Если пять лет назад для людей самое главное было общение, то теперь оно отходит на второй план. Сейчас для людей главное рейтинг пользователя, оценки их фотографий и сам вид личной страницы. Самое страшное, что со временем люди становятся все больше зависимыми от социальных сетей. И как побороть эту зависимость никто не знает. Нужно полностью отказаться или свести к минимуму виртуальное общение, которое отнимает драгоценное время и вытесняет собой реальное.

15.01.12

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.