Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Википедия запускает эксклюзивный SMS-сервис

Википедия запускает эксклюзивный SMS-сервис

Wikipedia ZeroЕсли перефразировать известную фразу из кино классики: «А фамилия моя слишком известна, чтобы я ее называл», то это выражение можно смело применять к свободной энциклопедии с мировым именем — Википедия. Сайт, не нуждающийся в дополнительных представлениях, становится еще ближе и доступней миллионам своих пользователей.

На этот раз создатели популярной энциклопедии решили стать ближе к тем, кто не имеет в силу разных причин доступа к интернету, но ему оперативно необходима информация из энциклопедии.  Для этого владельцы мобильных устройств должны будут набрать с телефона специальный код *515#, ответить на пару контрольных вопросов, а затем сообщить какая именно статья Википедии им необходима на данный момент. После чего сервис в виде SMS-сообщения пришлет на мобильный телефон пользователя статью.

На данный момент неизвестно в каком именно виде будут поступать статьи. Если в полном объеме, то как разработчики справятся с таким потоком сообщений. Так же неизвестно будут ли поддерживаться графики и изображения. Но абсолютно точно известно, что сервис будет полностью бесплатным и, что при этом не надо будет скачивать, и устанавливать на свой мобильный дополнительные приложения или программы. Основной негласный принцип проекта: просто, удобно и доступно. Узнать информацию можно, конечно, и на других сайтах почитать, например, о новых звездах 70rus.org из русского кинематографа.

Инновационный проект крупнейшей виртуальной энциклопедии мира уже успел получить название «Wikipedia Zero». На данный момент сервис тестируется и проходит так называемую обкатку в Африке. Выбор разработчиков пал на Кению, жителям которой суждено стать первооткрывателями эксклюзивного SMS-сервиса от Википедии. До конца 2013 года разработчики Википедии планируют запустить SMS-сервис во всем мире.

07.03.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.