Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Инструкция по установке модуля ОЗУ на Dell Inspiron 1300

Инструкция по установке модуля ОЗУ на Dell Inspiron 1300

Dell Inspiron 1300Ноутбук Dell Inspiron 1300 использует память спецификации PC2-5300 с двойной скоростью передачи данных, 2 небольшими двухрядными модулями памяти форм-фактора SODIMM. Максимальная емкость ноутбука составляет 2 ГБ, при этом каждый из двух слотов памяти способен хранить до 1 Гб. Обновление оперативной памяти на ноутбуке Dell Inspiron 1300 помогает повысить производительность и надежность.

Что вам понадобится

— PC2-5300, два модуля памяти DDR2 по 1 Гб
— Крестовая отвертка

Инструкция

1. Переверните ваш Inspiron 1300 с и закройте крышку. Отключите кабель питания и все что подключено к ноутбуку.

2. Переверните ноутбук и сдвиньте замок защелки в открытое положение, толкая его от аккумулятора. Удерживая защелку батареи, сдвиньте ее в сторону, выньте батарею.

3. Ослабьте все три винта, которые держат крышку отсека модулей памяти, затем снимите крышку и отложите ее в сторону.

4. Сдвиньте фиксаторы с обеих сторон модуля памяти наружу, чтобы разблокировать модуль перед удалением памяти. Расположите новый модуль так чтобы пазы в нижней части вписывались в вырезы на слоте. Установите модуль на 45-градусный угол, а затем нажмите на него. Вы почувствуете, что он на месте, как только он будет полностью вставлен. Повторите этот шаг с другим слотом, если вы обновляете память в обоих слотах.

5. Установите крышку модульного отсека обратно на ноутбук, и завинтите ее. Вставьте аккумулятор и подсоедините кабель питания прежде, чем перевернуть ноутбук, откройте его и включите.

Советы и предупреждения

Избежать вредного статического разряда разрушающего внутренние компоненты компьютера можно прикоснувшись к металлическому предмету, но не к ноутбуку. Сделайте это для обеспечения личной безопасности и безопасности вашего ноутбука.

После установки, убедитесь, что Inspiron опознает новую память, зайдите в меню «Пуск», «Справка и поддержка» и «Сведения о компьютере».

 

05.11.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.