Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Выбираем ноутбук для текстовой работы

Выбираем ноутбук для текстовой работы

ноутбук для работыЕсли главная функция ноутбука для вас заключается в работе с редакторами текста и сетью, нет резона переплачивать за дорогие комплектующие. Офисные приложения не требуют мощной видеокарты и высокочастотного процессора. Правильнее будет сконцентрироваться на параметрах монитора, комфортной для работы клавиатуре и времени автономной работы. Учитывайте также качество сборки ноутбука, габариты и вес.

Если вы собираетесь часто брать ноутбук с собой, выбирайте диагональ экрана в пределах 15 дюймов. Учитывайте также разрешение экрана. Не рассматривайте устройства с высоким разрешением — шрифт всё равно не будет крупным, а при продолжительной работе можно посадить зрение. Лучше всего подойдёт разрешение 1280 х 1024 или 1280 х 800.

Выбирайте ноутбук с матовой поверхностью экрана. Вопреки всем заверениям производителей, глянцевое покрытие отражает подобно зеркалу, а яркость и усиленный контраст изображения незаметны при работе с текстом. Такие модели скорее подойдут для просмотра кино.

Клавиатура ноутбука не похожа на полноразмерную, которая используется для стационарных ПК. Поэтому необходимо проверить, насколько удобным лично для вас является размещение кнопок. Если клавиатура заметно прогибается под нажимом пальцев, это явно не ваш вариант.

Скорость работы ноутбука определяется процессором. Для оптимальной работы с новыми версиями стандартных приложений частота процессора должна составлять 1,8—2,5 ГГц. Учитывайте также объём оперативной памяти, который должен быть не меньше 1 Гбайта.

Для беспроводной связи ноутбук должен быть иметь WI-Fi модуль. Если вы выходите в сеть там, где WI-Fi не действует, отдайте предпочтение модели со встроенным модулем 3G.

Для работы с текстом дискретная видеокарта не потребуется, можно использовать встроенный видеоадаптер с памятью до 2 Гб. А для хранения документов вполне хватит 300-500 Гб. Если вам требуется ежедневно брать ноутбук с собой, выберите ту модель, которая сможет работать автономно 4 часа.

17.10.22

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.