Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Установка счетчиков на сайт от Mail/Rambler

Установка счетчиков на сайт от Mail/Rambler

счетчик RamblerВ сегодняшнем уроке вы узнаете, зачем нужен счетчики Mail.ru и Rambler и как их получить для размещения на своем сайте. Установив на своем сайте счетчики от Mail и Rambler вы увеличиваете шанс посещаемости вашего сайта. Mail и Rambler –это такие же поисковые системы, как Яндекс или Google, только с меньшим числом пользователей. Для того чтобы получить код счетчика, необходимо зарегистрироваться в системе, т.е. завести почтовый ящик на Mail.ru и Rambler.

После регистрации на Mail.ru необходимо зайти на страницу http://top.mail.ru для регистрации счетчика. Введите свои данные для входа. Найдите на этой странице ссылочку в меню – «зарегистрировать сайт». Жмете на нее и на следующей странице принимаете пользовательское соглашение. Далее, на другой странице, необходимо выбрать тему, к которой можно отнести ваш сайт. Теперь откроется страница с полями формы, которые надо корректно заполнить. В первое поле пишите имя счетчика, типа boss, во второе поле напишите имя счетчика, которое было бы ближе к теме сайта. В третье поле впишите адрес главной страницы сайта. Далее укажите емайл и придумайте пароль. Повторите пароль и выберите категорию, к которой ближе тема вашего сайта. Все, больше ничего не пишите, жмите «зарегистрироваться». Выберите цвет счетчика и нажмите – получить код счетчика. Копируйте код и вставляйте в блок meta.

Регистрацию на Rambler лучше делать после того, как сайт будет полностью оформлен, или хотя бы, чтобы был закончен дизайн сайта, и  основные страницы были заполнены контентом. Можно перед началом seo оптимизации или в ходе этого процесс заняться добавлением счетчика дабы потом отслеживать статистику. После регистрации на Rambler, найдите в меню страницы, ссылку ТОП-100. Перейдите по ней и найдите ссылку в правой части страницы – «Мои сайты». Перейдите по ней. Введите ваши данные для входа. Найдите ссылочку – «Добавить сайт».

Процесс регистрации состоит из 4 шагов. В первом шаге укажите адрес вашего сайта.

Во втором шаге нужно заполнить все блоки, т.е. указать год, имя владельца и тд. Для этого щелкайте по всем блокам мышью и в появившемся окне вписывайте соответствующие данные. Когда все будет заполнено, жмите кнопку для перехода в 3 шагу.

Здесь нужно указать, возможные варианты отображения вашего сайта. Например, ваш домен http://site.com, приведите возможные варианты в первом поле типа http://www.site.com или site.com или www.site.com. Вот такие варианты вставьте в первое поле и перейдите к 4 шагу.

На этом этапе главное поставить галочки для открытия статистики и участия в рейтинге. Так же необходимо выбрать вид счетчика и цвет. Завершайте регистрацию и на следующей странице копируйте код счетчика. Модераторы проверят ваш сайт, прежде чем допустить его в ТОП-100. Если вы не желаете, чтобы сайт участвовал в этом рейтинге, не ставьте галочку в четвертом шаге.

05.09.23

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.