Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Советы по поиску работы молодому специалисту

Поиск работы молодому специалисту без опыта

Поиск работыВ наше время очень тяжело найти работу не только молодым специалистам, но и людям с опытом работы в возрасте старше 35 лет. Многим она нужна для того, чтобы можно было заработать деньги и содержать себя и свою семью, а некоторым просто для социального общения. Это место, где каждый из нас проводит одну треть своей жизни. Очень важно найти занятие, которое интересно, чтобы не сидеть в ожидании конца рабочего времени.

Самыми активными искателями новой работы являются выпускники вузов. Они не зря получали специальность в течение пяти лет. Но сегодня редко кому удается найти работу по специальности. Диплом не гарантия рабочего места. Везде требуются люди с опытом работы. А откуда он у выпускника вуза? Можно найти вариант, но не высокооплачиваемый. Однако сегодня каждый хочет получать достойную зарплату. Поэтому после мучительных поисков большая часть выпускников идет работать не по специальности, а туда, где зарплата выше.

Работодатель желает видеть в своих сотрудниках настоящих опытных работников. Но требования к соискателю бывают такими, что молодые люди отдают часто предпочтение фрилансу в качестве альтернативы наемному труду. Фриланс очень удобная работа для студентов и тех, кто привык жить по своему расписанию: график никто не контролирует. И выполнение работы по времени зависит только от самого человека. Да и деньги можно получить сразу.

Для тех, кто ценит независимость — это идеальная работа. Но опыт в таком деле тоже нужно иметь. Ведь заказчик может предпочесть более опытного исполнителя. Жаль не каждая сфера позволяет такой вид деятельности. Специальность продавец консультант в Киеве или строитель требует постоянного наличия на рабочем месте.

Трудиться нужно начинать еще с первых курсов высшего учебного заведения. Хотя многие работодатели сразу предупреждают о сложности совмещения учебы и работы. Иногда при этом больше страдает учеба.

Кроме того, студент может зарекомендовать себя во время производственной практики. И если повезет, то найти себе таким образом место с частичной занятостью, чтобы совмещать учебу и работу. Иногда оно становится постоянным после окончания университета по специальности.

Советы при поиске работы

Проявляйте креативность в поиске работы, не бойтесь показать свои таланты. И это вам поможет найти не только высокооплачиваемую работу, но и такую, которая будет приносить удовольствие.

Для поиска такой работы вы должны четко представить себе, чем бы вы хотели заниматься и что на самом деле умеете делать:

  • хорошо контактировать с людьми;
  • быстро набирать тексты;
  • принимать решения и креативно мыслить.

При поиске вы можете рассчитывать на помощь знакомых, кадровых агентств и своих родственников. Кадровые агентства могу помочь подобрать работу по будущей специальности. И если вы начнёте работать, еще будучи студентом, то к окончанию университета у вас уже будет некоторый опыт, и вы сможете быть не только ассистентом, но и специалистом. Родители могут помочь устроиться в компанию, где сами работают. Кадровики и руководство нередко лояльно воспринимают такие просьбы.

Также при этом могут помочь специальные сайты поиска работы, например workius.ru. Достаточно ввести предполагаемую должность, а также город, и система выдаст результаты. Работа продавец консультант в Москве к примеру содержит чуть больше чем 620 вакансий.

Поиск работы на сайте

По каждому предложению указана зарплата, работодатель и краткое описание. Пользоваться данным сайтом, сами видите, не сложно. Можно быстро просмотреть все вакансии.

При поиске работы и прохождении собеседований необходимо иметь при себе корректно составленное резюме. Кадровые агентства или опытные специалисты могут помочь составить вам такое резюме. Главное в нем — указать вашу специальность, опыт работы, ваши достижения (курсы, награды и т. д.), владение иностранными языками, личностные качества. Не бойтесь указать, что вы готовы учиться и развиваться как будущий специалист.

Не указывайте причины вашего ухода с предыдущей работы. Просто перечислите, где вы работали и чем занимались. Не обязательно отмечать, что вы работали дворником или уборщицей, можно написать «менеджер по клинингу». Проявляйте креативность в составлении резюме, но в разумных пределах. Если у вас нет опыта работы, просто напишите об этом, не забыв упомянуть, что готовы трудиться и развиваться.

Рассылайте свое резюме в интересующие вас компании. Всегда найдется будущий работодатель, кому вы можете понадобиться. Помните, что вам, как молодому специалисту, не сразу предложат хорошую зарплату. Это может случиться только в том случае, если у вас редкая специальность, которая необходима компании именно в этот момент.

При поисках работы нужно остерегаться мошенников. Не соглашайтесь проходить стажировку без гарантий, что с вами будет составлен договор или трудовое соглашение. Вы можете проработать несколько месяцев бесплатно, а потом опять останетесь ни с чем. К счастью, на разных сайтах можно найти отзывы по тем или иным компания, например возможно кому-то пригодится мой отзыв о работе в я любимый на сайте otrude.net.

Если вы молодой выпускник ВУЗа и ищите работу, будьте упорны в своих поисках, и вам обязательно повезет. Если вы думаете, что работа сама вас найдет, то это не так. Только человек целеустремленный и упорный сможет найти свою ячейку на рынке труда.

16.09.21

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.