Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Взрослый подход к детской комнате

Взрослый подход к детской комнате

флипчарты детскойОбустройство комнаты для своего ребенка – это ответственный процесс. Но к нему нужно подойти творчески и с позитивным настроением. Самое главное условие для детских комнат – безопасность. Это будет проявляться в выборе отделочных материалов, экологичной мебели, отсутствии острых углов и правильном освещении.

Если ваш ребенок уже подрос, чтобы высказать свои пожелания, обязательно прислушайтесь к его мнению. Ведь вы создаете целый мир для ребенка, который сосредоточится в его комнате. И от вас будет зависеть, каким станет этот маленький мир.

Цвет является определяющим в детской комнате. Выбирайте светлые, сочные, яркие цвета. Откажитесь от унылой, темной расцветки и агрессивных цветов. Ваш ребенок должен чувствовать внутренний комфорт, находясь в своей комнате. Обои можно выбирать не самые дорогие, чтобы не сильно переживать, если ваш ребенок надумает раскрасить их по-своему.

Уделите большое внимание планированию детской комнаты. В любом возрасте у ребенка должны быть такие зоны, как игровая зона, спальная и место для отдыха. В школьном возрасте еще добавится рабочее место. Для разделения комнаты подойдут различные варианты. Например, игровая зона может располагать по центру, на ковре. В углу может стоять кровать или тахта. Уроки лучше всего выполнять у окна, где больше света. Дополнительное кресло или диван будет служить местом отдыха и окажется не лишним, когда друзья зайдут в гости. Также может пригодиться пробковая школьная доска, купить которую вместе с другой школьной мебелью можно на сайте mebelas.com.

Мебель в детской комнате должна быть удобной, в первую очередь, для ребенка. Все должно быть легкодоступно, открываться и выдвигаться без усилий, иметь удобные ручки, быть прочным. Если вашему ребенку уже не хватает шкафов для хранения своих вещей, используйте стеллажи и пластиковые контейнеры. Это поможет быстрее приучить ребенка к порядку. На стеллажах легче навести порядок, чем в закрытом шкафу, а любимые игрушки удобнее рассортировать и сложить определенным порядком по разным контейнерам.

Об освещении детской комнаты следует позаботиться особо. Оптимальным вариантом будет установка центрального светильника и дополнительные источники в каждой зоне.

Пусть у вашего ребенка останутся только теплые и добрые воспоминания о своей комнате. Так будет больше шансов, что и для своего ребенка он тоже захочет создать детский рай в детской комнате.

25.10.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.