Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Открыть вклад, не выходя из дома - реально!

Открыть вклад, не выходя из дома — реально!

Открыть вклад из домаБанки ведут борьбу за клиентов, и это вполне естественно. И если обычные методы не приносят желаемого результата, надо придумать что-нибудь новенькое. Например, возможность оформить вклад, не посещая офиса банка. И в этом потенциальным вкладчикам помогает Интернет. Для этого надо лишь воспользоваться услугой онлайн-банкинга.

Такая услуга есть у большинства крупных банков. Удобство, как говорится, очевидно. Это повышенные проценты, как правило, на один процент больше, чем по вкладам, открытым обычным способом. Это объясняется тем, что банк не затрачивает на обслуживание счета ни копейки. Экономия на расходах, связанных с совершением операций, зарплате сотрудникам, оформлением различных документов, позволяет банкам выплачивать повышенный процент.

Вторая положительная сторона – это возможность управлять вкладом дистанционно. Например, дома, со своего компьютера, или в дороге, со своего мобильного телефона.

Третье преимущество – все операции по такому онлайн-депозиту совершаются намного быстрее. Да и вклады такие, как и обычные, застрахованы.

Но не всё так просто, как кажется с первого взгляда. Посетить отделение банка, однако, придется. Хотя бы для того, чтобы подключиться к системе онлайн-банкинга, заключить соответствующий договор и получить реквизиты, необходимые для входа в личный кабинет. А ещё нужно быть клиентом этого банка. Необходимо иметь там счет, например, для получения заработной платы. Или какой-нибудь другой вклад. Так что, без посещения представительства банка, к сожалению, не обойтись. В дальнейшем, конечно же, можно будет обходиться без визитов  в банк.

Ещё одним недостатком таких вкладов является несовершенство программного обеспечения. Оно может дать сбой, как в банке, так и на компьютере вкладчика. От таких сбоев не застрахован никто, даже самые крупные банковские учреждения. А про  виртуальных мошенников и говорить не приходится. Если очень постараться, то можно найти возможность стянуть деньги со счета клиента. Это одна из весомых причин, из-за которой наши соотечественники не очень охотно используют онлайн-банкинг.

Но всё же, определенные сдвиги в этом направлении имеются. В основном, этой услугой пользуются преимущественно молодые люди. Разнообразие мобильных банковских приложений, возможность дистанционного совершения платежей, переводов, пополнения вкладов, делает онлайн-банкинг особенно привлекательным для молодежи. В прошлом, 2012 году, число воспользовавшихся данной услугой составило тридцать два процента.

27.03.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.