Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Основы оптимизации для новичков

Основы оптимизации для новичков

Оптимизация сайтовОптимизация сайтов, это один из важнейших процессов, который требуется производить каждому владельцу сайта. Новички довольно часто интересуются сферой SEO оптимизации, но, не обладая качественным источником информации, просто не способны сделать всё грамотно. Помимо того, что они не выполняют множество важных действий, допускаются ошибки, которые оказывают негативное влияние на раскрутку ресурса.

Основы оптимизации для новичков, это довольно внушительный список различных действий, используя который, можно провести грамотную оптимизацию любого ресурса.

1. Определение целей.
Изначально, необходимо установить цели, которые вы будете преследовать, оптимизируя ресурс. Зачем это нужно? Для того, чтобы определить подходящие методы оптимизации. Например, если вы не планируете продавать ссылки с сайта, то нет смысла наращивать ТИЦ и PR, он никак не влияет на ранжирование страниц поисковиками.

2. Семантическое ядро.
Продвижение сайта должно осуществляться под определенные запросы, и для этого требуется составление семантического ядра. Семантическое ядро – это список ключевых слов, которые можно выделить при помощи парсинга (специальные программы) или вручную, при помощи статистических данных поисковиков (WordStat).

3. Анализ конкурентов.
В некоторых случаях, чтобы определить грамотную стратегию продвижения, есть смысл проанализировать сайты конкурентов. Помимо этого, анализ конкурентов необходим для того, чтобы определять наиболее подходящие ключевые слова. Дело в том, что некоторые запросы могут быть заняты трастовыми ресурсами, и продвижение по ним будет лишними затратами трудов.

4. Внутренняя оптимизация.
К внутренней оптимизации относится перелинковка страниц, настройка юзабилити, установка карты сайта, настройка файла robots.txt и т.д. Внутренняя оптимизация, является одним из важнейших моментов, который сказывается на продвижении сайта. Особое внимание потребуется уделить контенту, который обязательно должен быть оптимизирован.

5. Покупка ссылок.
Вряд ли кого-то можно удивить, что основной способ продвижения сайта – это покупка ссылок. Приобретая ссылки, можно получить не только вес пузомерок, но и продвигать сайты по определенным запросам. Для этого потребуется покупать ссылки с определенными анкорами, являющимися прямым вхождением ключевых слов.

Продвижение сайта как и SEO оптимизацию можно изучить, самое главное проявить интерес к этой теме и приступить к активным поискам качественного источника информации. Если вы научитесь SEO оптимизации, это позволит не только заниматься раскруткой своих сайтов, но и предоставлять услуги другим владельцам сайтов.

07.10.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.