Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Интернет SEO новости » Оптимизация Wordpress блога

Оптимизация WordPress блога

Wordpress блог WordPress – очень популярная платформа для блогов, которой пользуются многие вебмастера. Продвижение и оптимизация блога на WordPress также имеет некоторые особенности. Далее мы рассмотрим основные шаги в оптимизации блога, которые позволят поднять ресурс на высокие позиции в поиске.

1. Оптимизация структуры постоянных ссылок. Структура постоянных ссылок в WordPress имеют одно из решающих влияний на оптимизацию блога. В структуре ссылок необходимо использовать ключевые слова, которые применены в посте. Изменить структуру можно в админ-панеле, перейти в Настройки => Постоянные ссылки. Но такой шаг даст эффект, только если ключевые слова применяются в самом посте и в адресе ссылки.

2. Теги h1 лучше применять для основных заголовков, а тег h2 для подзаголовков. Применяйте ключевые слова поста в заголовке h1, а в подзаголовке h2 лучше немного изменить ключевые слова. Это дает очень хороший эффект.

3. Описание поста в метатеге позволит поисковикам правильно проиндексировать пост. При составлении описания используйте ключевые слова, но не перенасыщайте.

4. Перелинковка очень хорошо помогает сохранить заинтересованных посетителей. Покажите посетителям похожие посты, чтобы они задерживались на блоге. Добавить похожие посты можно с помощью плагинов, которые необходимо добавить на хостинг в папку plugins и активировать через админ-панель.

5. Для хорошего продвижения сайта используйте карту сайта (Sitemap). Один из самых популярных является Google Sitemaps. Для установки данного плагина необходимо сначала загрузить его на хостинг в папку plugins. Карту сайта можно зарегистрировать в Google аккаунте в разделе sitemaps.

6. Применение тега Alt при оптимизации изображений поможет в ранжировании блога. При заполнении тега Alt используйте ключевые слова, это поможет оптимизировать картинки и повысить посещаемость.  Эти шесть шагов помогут блоггерам оптимизировать свой блог и повысить посещаемость за счет продвижения блога в поисковых системах.

26.10.22

Категории: Интернет SEO новости, Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.