Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » "Облачный" хостинг

«Облачный» хостинг

"Облачный" хостингВозможно, вы уже задумывались о том, чтобы завести свой сайт? А может вы уже счастливый обладатель уютного и симпатичного сайта, куда заходят ваши друзья и знакомые? И вот представьте себе, что однажды про вас напишет “Нью-Йорк Таймс» или расскажет в своем шоу Опра Уинфри. Сотни тысяч людей захотят узнать о вас больше, и только у некоторых из них это выйдет. Потому как ваш маленький сайт просто не выдержит большого количества запросов.

До сих пор такая ситуация была стандартной, её переживали тысячи веб-ресурсов каждый день. Но жизнь не стоит на месте, IT-технологии развиваются стремительнее, чем та или иная проблема становится по-настоящему острой. Иногда помогает решение в виде заказа специализированного хостинга как например Хостенко для wordpress или других, заточенных под конкретные CMS, но бывае, что и этого недостаточною

Новое слово на украинском рынке хостинга, т.е. услуг предоставляемых сайтам, – так называемый «облачный хостинг». Почему такое название? Для специалистов ИТ-технологий, которые, похоже, не лишены доли романтики, с облаком ассоциируется Интернет. И наряду с «облачным хостингом» они предлагают и другие «облачные сервисы».

Но вернемся к вопросу сайтов и хостинга. Вы можете избежать неприятных неожиданностей, заказав для своего сайта VPS-хостинг, который позволяет потреблять практически неограниченную серверную мощность в моменты пиковых нагрузок. При этом вы оплачиваете услугу по стоимости своего тарифного пакета, и только при систематическом превышении потребления оплачиваемого тарифа, вам предложат перейти на другой тарифный план. Точно так же, если вы потребляете меньше мощности, то и плата, соответственно, будет снижаться.

Отличительная черта «облачного хостинга» — гибкость, если растет нагрузка на сайт, то система позволяет потреблять ресурсы всего «облака», добавляя при этом мощность и позволяя превышать производительность в десятки раз. В Украине это сравнительно новая услуга, но она уже пользуется спросом.

Преимущества облачного хостинга по сравнению с другими его видами очевидны: это экономнее, удобно для молодых и развивающихся компаний. Так же это гарантирует 100-процентную стабильность, что в принципе важно абсолютно для любого бизнеса.

02.09.12

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.