Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Маловато будет! Кто из фрилансеров больше зарабатывает?

Маловато будет! Кто из фрилансеров больше зарабатывает?

фрилансерО способах заработка в Интернете сказано немало, и слово фрилансер уже у всех на слуху. Специалисты разных областей, сидя дома, зарабатывают больше, чем их коллеги в офисах. И такими словами, как веб-мастер, копирайтинг или контекстная реклама, их не удивишь. Но так ли всё просто и можно ли разбогатеть, просиживая в Интернете?

Первые шаги

Почти каждый сетевой фрилансер проходит долгий путь и тратит уйму времени, пока его усилия станут приносить доход. Начинается всё с простых вещей: вбивание кодов картинок, ответы на опросы, сёрфинг по сайтам и тому подобные виды работ, требующие крайне низкой мозговой активности. И, как следствие, приносящие крайне низкую прибыль.

Разочаровавшись, начинающий фрилансер осознаёт, что ему всё же придется напрячься и подумать, что же он в действительности умеет. На этом этапе многие отсеиваются, не найдя себе применения в Сети. А оставшиеся чаще всего становятся:

  • копирайтерами, то есть теми, кто пишет статьи на заказ;
  • веб-дизайнерами, создающими логотипы, баннеры, дизайн сайтов и т. п.;
  • контент-менеджерами, которые наполняют сайты нужными материалами.

В зависимости от таланта и затраченного времени, все эти люди зарабатывают более или менее прилично. Но остаются и те, кому этого мало, и они открывают для себя необходимость получения дополнительных знаний о Сети, веб-разработках и способах привлекать людей на сайты.

Знание — сила

Итак, один из самых доходных видов заработка — веб-разработка. Для этой работы нужно будет освоить основы программирования и конфигурации веб-серверов, дизайн и вёрстку.

Увы, не каждому под силу это сделать, к тому же далеко не каждому это будет интересно. Более доступным и творческим занятием является развитие уже созданных сайтов и привлечение на их страницы посетителей. Чем популярнее сайт, тем больше рекламодателей захотят с ним работать. Кроме того, хороший заработок приносит контекстная реклама и различные партнёрские программы. И хотя, чтобы разобраться со всеми деталями и тонкостями, придётся потратить время и силы, результат себя оправдает.

25.06.13

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.