Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Выбираем краску по металлу (советы от Металлобазы М-Металл)

Выбираем краску по металлу (советы от компании Металлобаза М-Металл)

краска по металлуЧасто при необходимости обновления металлических конструкций в своем доме или на даче многие сталкиваются с вопросом какая краска по металлу лучше? Как правильно выбрать подходящие характеристики, подобрать цветовую гамму? Ведь современный отечественный рынок представляет довольно широкий выбор лакокрасочных материалов. Но на самом деле это не главное.

Одним из важных факторов является подготовка поверхности к покраске. Только в этом случае можно гарантировать отличный результат и долгий срок службы.

Виды красок по металлу

Классификация красок довольно обширна и окончательный выбор зависит от многих параметров.

В зависимости от места применения:

  • для наружных работ;
  • для внутренних помещений.

В зависимости от свойств:

  • уровня токсичности;
  • термической стабильности;
  • химической инертности;
  • гигроскопичности.

В зависимости от состава:

Масляная. Самая распространенная из всех видов. Ее главное достоинство – экологичность. Но при проведении работ по металлу это не самый лучший выбор. Она боится высоких температур, плохо переносит солнечный свет и осадки. Поэтому при окрашивании металлической поверхности масляной краской, она довольно быстро выгорит и потрескается.

Акриловая. Очень популярно, в связи со своей невосприимчивостью к внешним факторам. Хорошо переносит высокие температуры и осадки. Обладает такими свойствами, как низкая токсичность и негорючесть. Минус – боится низкой температуры. Подходит и для наружных, и для внутренних работ.

Алкидная. Очень токсина. Можно применять только вне жилых помещений, имеет прекрасное сцепление с окрашиваемой поверхностью.

Эпоксидная. В основном применяется для окрашивания автомобилей. Ее основные недостатки – это плохая переносимость ультрафиолета и высоких температур. Но необходимо отметить и преимущества – отличное сцепление с поверхностью и устойчивость к возможным повреждениям.

Силиконовая. При ее использовании для покрытия металлических изделий необходимо обращать внимание на обязательное наличие в ее составе антикоррозийных добавок. В остальном она довольно эффективна: долговечна, экологична и обладает противогрибковым эффектом.

Существует такой отдельный вид: краска по ржавчине. Именно ей в первую очередь необходимо обработать поверхность, при появлении признаков коррозии металла. Эта краска не требует предварительной зачистки поверхности и прослужит достаточно долго. Ее недостаток – это достаточно высокая стоимость. Кроме того, этой краской нельзя обрабатывать поверхности, имеющие прямой контакт с питьевой водой.

Если речь идет про автомобильные детали, то там часто используют так называемую порошковую покраску металла https://www.m-metal.com.ua/uslugi/poroshkovaya-pokraska-metalla/ для которой выбор цвета выбирается по специальному универсальному номеру.

Подготовка к покраске

Покраска металПеред окрашиванием металлических изделий необходимо как следует подготовить поверхность следующим образом:

1. Очистить поверхность от пыли, удалить остатки старого покрытия.

2. Обезжирить поверхность. Это поможет лучшему сцеплению с ней краски. Если это наружные работы – защитить поверхность от попадания грязи. Обработать растворителем, а затем теплым мыльным раствором и обычной водой. В итоге подготовленное покрытие должно быть чистым и сухим.

3. Зашпаклевать трещины и выбоины, а затем отшлифовать их. В результате должна получиться ровная поверхность.

4. Ржавчину по возможности удалить или покрыть преобразователем (он создаст защитную пленку).

Заключение. Результат окрашивания обязательно порадует при правильном выборе краски и качественной предварительной подготовке. Стоит только прислушаться к советам специалистов и подойти к работе ответственно, даже незначительные упущения в выполненных работах будут видны, а исправить их достаточно сложно.

19.11.19

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.