Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Jaguar XFR-S Sportbrake (Женева 2014)

Jaguar XFR-S Sportbrake (Женева 2014)

Jaguar XFR-S SportbrakeВ рамках автовыставки в Женеве, прошедшей в марте этого года, дебютировал спортивный универсал Jaguar XF Sportbrake, призванный составить конкуренцию, казалось бы, непобедимым Audi RS6 и Mercedes E63 AMG Estate.

Как и со стандартным универсалом, новинка разработана на платформе всем известного седана XF. Однако у заряженного однообъмника подвеска даже жестче, чем у суперседана. Дело в том, что ходовую часть пришлось сделать мощнее в связи с более крупным багажным отделением. Его максимальный объем составляет 1675 литров.

Такое количество поклажи универсал способен перевозить с бешеной скоростью. И все это благодаря пятилитровому V8 с механическим нагнетателем и мощностью 550 л/с. Крутящий момент движка составляет 680 Н/м. Разгон до первой сотни набирается за 4,6 секунды, а максимальная скорость находится на уровне 300 км/час. Могло, в принципе, быть и больше, если б не электронный ограничитель.

Кроме сверхмощного движка и модернизированной подвески, машине достался еще и адаптивный задний дифференциал, а также модифицированная система слежения за автомобильной курсовой устойчивостью. Эта система позволяет водителю, как говорят сами британцы, реализовать скоростной потенциал универсала по полной программе.

Jaguar XF Sportbrake RS можно опознать по развитым аэродинамическим обвесам, колесным дискам диагональю 20 дюймов, а на кузове есть черные глянцевые акценты. Продажи новинки стартуют в апреле этого года.

Для всех тех автолюбителей, которые не устраивает базовый внешний вид машины есть тюнинг. Боковые пороги для автомобиля купить Киев можно для придания автомобилю более интересного и спортивного вида. Вы можете раскрасить свое авто в любые цвета, добавить спойлер и т.п.

18.03.14

Категории: Разные статьи.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.