Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Финансовая сторона выбора хостинга?

Финансовая сторона выбора хостинга?

выбор хостингаКогда разработка и наполнение сайта завершено, появляется вопрос: где же его разместить? И чтобы сделать правильный выбор, необходимо четко представлять какие цели ставятся перед запускаемым сайтом. Если цель всего проекта — создание страницы во всемирной сети для представления какой-то достаточно статичной информации или с целью тренировки для веб разработчика, которому необходимо получать практические навыки без ущерба для своего материального положения, то есть смысл поискать компании, предоставляющие бесплатный хостинг.

Опять же, бесплатным он может быть только условно. Почему условно, а потому что, размещая сайт у хостера на сервере, на Вашей странице могут помещаться чужие рекламные объявления. Часто бесплатный хостинг не сможет обеспечить непрерывной связи с Интернетом, толковой технической поддержки, поддержки современных технологий (например, PHP, ASP) и средств работы с базами данных MySQL.

При этом пожаловаться или потребовать исполнения обязательств особо не с кого, так как никто на себя ответственности не берет и на таких серверах часто экономят на комплектующих серверов (отсюда и перебои из-за выхода из строя) и используются далеко не самые скоростные каналы связи. Если же в разработку сайта вложены значительные средства и цель его использования — окупить затраты и получить доход, то экономить в данном случае совсем не рекомендуется. Хотя и вариант — выбрать самое-пресамое дорогое предложение, тоже не всегда верен.

В сфере платного хостинга также есть разделение на дешевый, недорогой и дорогой. В самом дорогом варианте, без сомнения, будет канал с самой высокой пропускной способностью, бесперебойная работа, поддержка программного обеспечения, баз данных, организация FTP-соединения, техническая поддержка, обслуживание ящиков электронной почты и т. д. Поэтому важно оценить, что именно нужно для Вашего проекта: оценить необходимый объем памяти для размещения на сервере, количество посещений. Это можно сделать, разместив демо версию сайта, возможно даже на дешевом сервере. Оценив верно требования сайта один раз и приняв решение о хостинге сайта, не столкнетесь с проблемой изменения имени (смене домена при переезде). При этом на старом сайте необходимо будет размещать сообщение о переезде с указанием ссылки на новое расположение.

Когда сайт переезжает на сервер с доменом более высокого уровня, то это воспринимается как «повышение», негативнее принимается переезд по другим причинам, так как это уже говорит о несерьезности подхода. К тому же превышение определенного лимита по объему занимаемой памяти приведет к новым затратам.

В общем, хочется подытожить, что торопится с выбором не стоит. На сегодняшний день на рынке хостинг услуг представлено большое число компаний, в том числе и иностранных. Когда после разработки четко ясна картина как будет «жить» сайт, то уже по необходимым требованиям будет легче определиться с хостинг компанией, в том числе и с материальными затратами на его обслуживание. Нельзя сказать категорично, что использование бесплатного хостинга неприемлемо, а платный — это решение всех проблем и удовлетворение всех запросов клиента.

Для проектов с нормальной нагрузкой понадобиться выделенный сервер. На сайте компании Freehost здесь http://freehost.com.ua/servers/ можете уточнить условия предоставления серверов, а также заказать для себя подобную услугу.

15.10.13

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.