Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Разные статьи » Chevrolet Lacetti - история, характеристики, плюсы и минусы

Автомобиль Chevrolet Lacetti — характеристики, плюсы и минусы

Chevrolet LacettiАмериканская марка Шевроле известна своей ориентированностью на средний класс покупателей. Концерн американской компании Дженерал Моторз выпускает качественные, крепкие автомобили, которые можно использовать не только в качестве пассажирского транспорта, но и для перевозки небольших грузов. Для этого стоит лишь опустить спинки заднего ряда сидений. Преимуществом также можно считать наличие большого количества запчастей, поэтому купить радиатор шевроле или аккумулятор не составляет большого труда.

История создания

Имя Лачетти созвучно с латинским прилагательным lacertus, в переводе обозначающим слово «энергичный». Его создатель – итальянец Giorgetto Giugiaro, задумывал спокойный по внешности, но с живым по-юношески задорным характером автомобиль. Его прототипами являются два представителя марки Дэу (Нубира и одноименный Лачетти).

Шевроле Лачетти в 2003 году впервые увидел свет в Южной Корее. Затем с 2004 года очень быстро набрал популярность во всех странах мира. Став одной из наиболее продаваемых машин 2007-2009 года, был снят с производства и заменен новой моделью Шевроле Круз в 2009 году.

Габариты и технические характеристики

Поскольку автомобиль выпускался во всех стандартных кузовах, то габариты каждой модели сильно разнятся:

  • Длина седан 4515/ хэтчбек 4295/ универсал 4580 мм;
  • Ширина одинаковая 1725 мм;
  • Высота от 1445 до 1460 мм (универсал);
  • Клиренс – 145 мм;
  • Колесная база одна из самых больших — 2600 мм.

Все модели оборудовались тремя моторами, МКПП и АКПП на выбор: 1400 см (93 л. с.) только механическая КПП; 1600 см (на 109 л. с.) и 1800 см (на 122 л. с.) – трансмиссия выбиралась по желанию. Вариантов для топлива не предлагалось – стандартно использовался только бензин.

Chevrolet Lacetti

Внутренний интерьер

При разработке внутреннего интерьера создатели заботились о комфорте не только водителя и впереди сидящего пассажира. Поэтому просторный салон позволяет сидеть на заднем диване спокойно, не поджимая ног и не пригибая головы. В отделке использован мягкий, качественный пластик, дерево и светлая ткань визуально добавляют пространства. Карманы в дверцах, просторный бардачок имеется много мест для разной мелочи.

Регулируемая по высоте рулевая колонка, кресло, которое также можно приблизить и отодвинуть, легко воспринимаемая панель приборов, все это делает управление комфортным и не доставляющим неудобств.

Плюсы и минусы

Плюсов в Шевроле Лачетти много больше, чем минусов:

  • большие регулируемые зеркала;
  • задние подголовники не закрывают обзор водителю;
  • просторный и достаточно высокий салон, высокому человеку будет комфортно;
  • неяркие, но информационные приборы;
  • многие опции, входящие в базовую комплектацию (кондиционер, АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, мультимедийная система).

К минусам железного коня относят:

  • некачественную шумоизоляцию, работа двигателя слышна на больших оборотах, да и чирканье зимней резины об асфальт немного раздражает;
  • жестковатую подвеску с малым дорожным просветом;
  • лакокрасочное покрытие легко подвергается образованию трещин, царапин и сколов.

21.11.23

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.