Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Разные статьи » Автоматизация оперативной покупки вечных ссылок

Автоматизация оперативной покупки вечных ссылок

покупка вечных ссылокСтрого говоря эта задача является простой и тривиальной, однако готовых решений в рунете найти очень сложно. Суть задача такова. Новая статья появляется на сайте. На протяжении ближайших нескольких часов на нее должны появиться небольшое количество естественных ссылок с новостей и блогов. При этом надо как-то заголовок статьи сделать текстом ссылки. И таким образом постоянно закупать на около пяти ссылок на любую новую статью.

Зачем это нужно?
Первое – это ускорение процесса индексации. Второе – возможность в выдаче гугла оказаться в новостях. Третье – возникает эффект естественного продвижения, ведь Вас цитируют и при том сразу, следовательно текст интересен для людей и удовлетворяет их потребность в информации. Четвертое – это оперативный НЧ трафик на будущее.

Механизм реализации.
Самый масштабный – это создать сервис, на балансе которого будут находиться деньги, которые будут уходить на покупку ссылок, например в gogetlinks или ротапост. В этом сервисе необходимо будет зарегистрировать RSS feed. После обновления этого фида сервис должен взять заголовок, адрес и отправлять заявки на приобретение ссылок.

Также для удобства можно реализовать уведомление-запрос о необходимости покупки ссылок. Если удастся по мылу ответить, что таки да – нужно, то это просто великолепно. Сервис при этом может получать проценты. Локальный вариант тоже имеет свое место. Для этого нужно набросать код API. Минусом является тот факт, что его понадобиться постоянно усовершенствовать.

24.12.23

Категории: Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.