Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Видеопродакшен: зачем заказывать создание рекламных роликов?

Что такое видеопродакшн? Особенности рекламных видеороликов для бизнеса

ВидеопродакшнНа данный момент видеомаркетинг стал основным каналом взаимодействия с аудиторией. К примеру, при просмотре ленты в соцсетях можно заметить, что 80% контента – это видео. Данный формат нравится людям, привлекает внимание, легко воспринимается.

С помощью видеороликов можно рекламировать различные продукты и демонстрировать их с разных ракурсов. Если хочется успешно продвигать бизнес, необходимо следить за последними трендами и знать, что такое видеопродакшн.

Что это за сфера вообще?

Видеопродакшн – это искусство, социальный регулятор, коммерческий механизм. Данная сфера напрямую связана с созданием рекламных видеороликов и других видео-работ. Сейчас видео заполнили интернет, их каждый день просматривают миллионы людей на разных платформах. Под профессиональным видеопродакшном подразумевается процесс создания видео, и нередко этим занимаются студии, где работают специально обученные люди.

Данная сфера с каждым днём набирает популярность, и по статистике 56% пользователей предпочитают смотреть не телевизор, а короткие видео на Ютубе или фильмы в онлайн-кинотеатрах. Именно поэтому владельцы бизнеса заказывают рекламные ролики, размещают их в интернете и привлекают внимание потенциальных клиентов.

Многие адаптируют контент под мобильные устройства, потому как пользователи часто заходят на сайты со смартфона. Отдельно стоит рассмотреть тренды видеопродакшна, чтобы лучше понимать, какой формат сейчас актуален:

  • Спросом пользуются короткие ролики, продолжительностью около 6 секунд. Люди не тратят много времени на их просмотр и не страдают от информационной перегрузки.
  • Ещё один тренд – интерактив. Люди могут выбрать ответы на вопросы, и от этого зависит ход сюжета. Такие ролики легко смотреть, они не надоедают.

Видеопродакшн

Особенности создания рекламных видеороликов для бизнеса

Многие организации используют рекламные ролики для продвижения, и это действительно работает. При создании подобного контента важно ориентироваться на интересы целевой аудитории. Важно сжато подавать информацию, снимать короткие ролики, на просмотр которых не нужно тратить много времени. Настоящие специалисты знают, как сделать контент интересным и запоминающимся.

Сейчас популярностью пользуется сторителлинг. Это значит, что можно информацию доносить через историю, способную вызвать чувства, эмоции.

Создание рекламного видео в среднем занимает месяц, но может затянуться и на более длительный срок. Всё зависит от сложности задачи и от профессионализма людей. Если ролик будет качественным и запоминающимся, это поможет в продвижении бизнеса.

18.09.21

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.