Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Лучшие языки программирования для веб-разработки

Лучшие языки программирования для веб-разработки

языки программированияВеб-разработка — популярное нынче направление удаленной работы, за которую специалисты получают очень неплохие деньги. Главным преимуществом этого направления является то, что для старта вам достаточно сидя за компьютером просто научиться создавать сайты. Конечно, для этого вам нужно знать и уметь пользоваться языками программирования, однако в интернете уже давно есть сотни обучающих курсов, поэтому сделать это вполне реально.

К нашему времени, специалистов веб разработки подразделяют на два типа:

  • frontend (далее фронт). Фронты отвечают за интерфейс, подачу сайта, то есть отвечают за обслуживание пользователя.
  • backend (далее бэк). Бэки охватывают задний план, например, базы данных, скрипты и так далее.

В любом случае, знание языков вам необходимо.

Лучшие языки программирования для веб-разработки

CSS / Html – один из самых незаменимых в веб-разработки, особенно он пригодится фронтам, плюсом является простота и популярность, вы сможете быстро его изучить.

PHP – скриптовый язык, очень пригодится и фронтам и бэкам, позволяет быстро создавать сайты. Плюсом является то, что он имеет открытый исходный код, что на руку новичкам.

SQL – Этот язык очень помогает из огромных баз данных получать узкую информацию. Так что язык подойдет вам, если вы часто работаете с большими базами данных.

JavaScript – очень популярный язык, на котором можно работать во всех браузерах и даже приложениях. Язык отлично подойдет и для создания сайтов, и для создания приложений, и для создания игр. Кроме того, обучение для этого языка широкодоступно.

Python – сравнительно новенький язык программирования, но уже очень популярный в среде разработчиков. Почему? Потому что он совершенно прост и читабелен. Вы очень легко сможете освоить этот язык. Кроме того, с эти языком вы можете разрабатывать, что душе угодно.

Go – еще один новый язык программирования от гугл. Похвастаться он может простотой изучения, высокой читабельностью и с хорошей интеграцией. С этим языком можно решать многие проблемы на сайтах.

Java – старенький, но до сих пор востребованный язык программирования. Она очень универсальна, работает практически везде. В основном, компании выбирают Java, чтобы сделать свой safe открытым.

C++. Плюсы непременно технический язык программирования. Его преимущества – это обширные библиотеки. В особенности язык полезен высокопроизводительных сайтов и платформ. Бэки, в принципе, довольно часто выбирают плюсы.

16.08.21

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.