Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Яндекс разрабатывает проект вместе с Face.com

Яндекс разрабатывает проект вместе с Face.com

Компания ЯндексКомпания Яндекс спонсировала проект Face.com, который занимается разработкой технологий для распознавания лиц. При помощи Face.com,  в девяти случаях из десяти можно правильно распознать изображенного на фотографии человека. Эту функцию распознавания лиц можно использовать для поиска человека в Интернете — например, на фотохостингах.

Facebook  использует приложение Face.com. Пользователи социальной сети могут узнать себя и своих друзей на фотографиях с помощью ярлычков, который обеспечиваю дальнейший поиск. Кроме того, данная функция проводит сравнение фотографий с другими фотографиями, которые находятся в Facebook, такая система позволяет пользователю находить свое изображение на страничке друзей.

Как сообщил представитель компании Яндекс Очир Манджиков, создатели технологии распознавания лиц в Face.com можно считать уникальным предложением, которого нет ни в одной поисковой компании. Поэтому компания усиленно занимается этим проектом.

Face.com — это вторая компания, в которую Яндекс вложил деньги в рамках программы поиска стартапов. Первым был «маленький разработчик приложений для iPhone», приложение «Яндекс.Метро» которого сегодня  сегодня стало доступным для iPhone.

12.10.10

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.