Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » «Яндекс» планирует грандиозные покупки

«Яндекс» планирует грандиозные покупки

SPB SoftwareОдин из самых популярных российских интернет-поисковиков «Яндекс» объявил, что в ближайшем будущем планирует приобретение у компании SPB Software, которая специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения в платформы мобильных телефонов.

В частности, планируется выкупить у компании специальную надстройку, так называемую SPB Shell 3D для Google Android, которая, в свою очередь, наделяет «гуглофоны» новым инновационным 3D-интерфейсом.

Приобретение даст возможность «Яндексу» предоставить многочисленным пользователям смартфонов на вышеуказанной платформе Android совершенно иной интерфейс. В данный интерфейс внедрят многочисленные онлайн-сервисы компании. Нововведение также коснется заключения соглашений с производителями смартфонов. Интернет-поисковик имеет возможность заключать с производителями мобильных телефонов различные соглашения, касающиеся установки Android-интерфейса на любой телефон, продаваемый в России.

P.S. С каждым годом доля и значимость мобильного трафика постоянно возрастает. Если вы успешный вебмастер то наверняка обратили внимание на ElitePay.ru — систему эффективной монетизации мобильного трафика, 500 руб. за 1000 переходов для России.

08.12.11

Категории: Новости интернета.

Теги: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.