Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Запущен сервис Яндекс.Перевод

Запущен сервис Яндекс.Перевод

Яндекс.ПереводОсуществить быстрый перевод текста или веб-страницы с английского на русский (или украинский) и наоборот теперь смогут все желающие на сайте translate.yandex.ua.

Система, использованная для перевода в Яндексе, основана на статистике. Миллионы переводов различных текстов анализируются этой программой, а затем создаются специальные словари. Система учитывает контекст и выбирает при переводе наиболее подходящие варианты из собственных словарей. Более полную информацию об этой системе вы сможете прочитать здесь.

Руководитель сервиса Яндекс.Перевод Алексей Байтин считает, что нельзя сравнивать машинный перевод и литературный, выполняемый профессиональным переводчиком. Но ситуации, когда пользователю достаточно простого понимания текста возникают достаточно часто. Это относится и к переводу информации о зарубежных отелях, и к переволду новостных статей в иностранных СМИ. В этом случае достаточно обратиться к он-лайн переводчику, работа с которым займет несколько секунд.

Разработчики планируют дальнейшее усовершенствование сервиса Яндекс.Перевод, который на данный момент находится в режиме бета-тестирования. Планируется работать над улучшением скорости и качества перевода, будут добавляться другие языковые пары.

26.03.11

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.