Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Немного о веб-хостинге для начинающих

Немного о веб-хостинге для начинающих

веб-хостингСуществуют тысячи предложений веб-хостинга от бесплатных до дорогих. Выбор зависит от того, как вы хотите использовать ваш сайт и сколько вы готовы платить. В статье собрана некоторая вводная информация о видах веб-хостинга.

Веб-хостинг

Веб-хостинг — это услуга по предоставлению цифровых мощностей под размещение информации (сайта) на сервере, находимся в сети Интернет. Благодаря этому сайт становится видимым в Интернете. Предоставляют такие услуги хостинг компании (хостеры). Они обеспечивают дисковое пространство для физического размещения сайтов и поставляют огромное количество других услуг, включая веб-разработки, техническую поддержку, обслуживание клиентов и многое другое.

Веб-сервер

Веб-сервер — это «процессор», благодаря работе которого пользователи имеют возможность просматривать сайт. Сервер является неотъемлемой частью каждый компании веб-хостинга. Для продвинутых сайтов с большими нагрузками обычного хостинга может не хватить, вам пригодятся выделенные VDS/VPS серверы.

Виды веб-хостинга

Существуют различные типы веб-хостинга, различные и цены их услуг. Услуги хостинга могут быть как платными, так, в принципе, и бесплатными. В качестве примеров можно привести: функциональный недорогой хостинг HOST-FOOD от 12 рублей/мес. Shared и VDS хостинг в России или бесплатный blogger.com для создания блогов от гугла.

Бесплатный хостинг

Некоторые компании размещают сайты бесплатно на своих серверах, при этом их услуги ограничены. При бесплатном хостинге на вашем сайте может быть размещена реклама хостера, которую нельзя убрать. Кроме того, могут быть разные ограничения по объему материала на сайте. Бесплатный веб-хостинг подходит тем, у кого потребности невелики.

Платный хостинг

Платный хостинг предлагает гораздо больше услуг, чем бесплатный хостинг. Он может предоставить вам безграничные услуги, больше места, более высокую пропускную способность и многое другое. Платный веб-хостинг может быть различного типа, это может быть реселлинг хостинга, виртуальный хостинг, выделенный хостин, выделенный сервер и другие виды. У каждого вида платного хостинга своя цена. Платный хостинг подходит для размещения больших сайтов, бизнес-сайтов.

13.01.17

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.