Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Western Digital исправила баг, стирающий данные на Mavericks

Western Digital исправила баг, стирающий данные на Mavericks

Western DigitalОт компании Western Digital вышло обновление ее софта для фирменных накопителей, где есть в наличии исправление, которое не допускает потерю данных при работе с устройствами на OS X. Это стало известно после официального сообщения компании.

Первый раз об ошибках при работе с накопителями в сети заговорили еще с ноября месяца. Тогда WS отправила рассылку своим пользователям, чтобы те удалили из своей системы официальные пакеты драйверов под названием Drive Manager, SmartWare и Raid Manager. За счет их использования, указывается в сообщении от производителя. теряются данные при работе в последней версии OS X.

«Уважаемый покупатель WD. Вас, как особенно ценного пользователя WD мы хотели бы предупредить по поводу перехода на новую версию операционной системы Mavericks. После проведения возможно полное удаление данных на жестких носителях от нашей организации. После изучения множества жалоб от наших пользователей, мы пришли к выводу и нашли возможное решение проблемы.

Вам рекомендуется отказаться от Drive Manager, SmartWare и Raid Manager. До того момента, пока проблема не будет полностью решена, перед установкой системы их нужно или удалить, или отказаться на время от обновления. Тем, кто успели перейти на Mavericks, рекомендуется провести деинсталляцию программного обеспечения и затем, перезагрузить свой рабочий компьютер».

Чтобы предостеречь себя от всевозможных неприятностей, компания удалила все ссылки на данные утилиты со своего официального ресурса.

С 27 ноября от Western Digital вышли новые пакеты с исправленным багом, который может удалить все данные на носителей. С установкой софта проводится полное удаление более старых ее пакетов, говорится на сайте производителя.

Не успевшим воспользоваться предоставленным апдейтом и потерпевшим вследствие ошибки с потерей информации на накопителе, компания предостерегает от новой записи контента на носитель. Рекомендуется отсоединить жесткий диск от компьютера и обратится в техподдержку WD.

29.11.13

Категории: Новости интернета.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.