Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Как установить на сайт виджеты социальных сетей

Как установить на сайт виджеты социальных сетей

Виджеты VKontakte Сейчас продвижение web-сайта практически не осуществляется без развития параллельной тематической группы или сообщества в соц.сетях. Все известные CMS-системы, в том числе и  Joomla с WordPress, дают возможность установить на сайте виджеты популярных социалок.

Вебмастеру очень важно дать пользователям ресурса участвовать в его жизни. Так как на большинстве «шаблоных» web-сайтов, к примеру WordPress простая регистрация пользователей из-за технических характеристик связана с ущемлением вопроса безопасности, то большинство владельцев дают возможность общения с помощью специальных виджетов. Как пример, рассмотрим установку плагина ВКонтакте.

Виджеты для добавления участников сообщества и последующих комментариев необходимо искать на официальной странице «ВКонтакте». В низу страницы находится ссылка «Разработчикам». Нашли? Нажимаем кнопку «Авторизация и виджеты для web-сайтов». На новой открывшейся странице, переходим по ссылке «Сообщества». Там находится довольно подробная инструкция заполнения данных вашего web-сайта. После внесения всех необходимых данных ресурса, Вам будет доступен код добавления виджета на сайт.

В CMS WordPress переходим в панели управления в раздел «Виджеты» и с помощью виджета «Текст» добавляем устанавливаем плагин «ВКонтакте» в сайдбар. Таким образом на вашем web-сайте появится окно, котором будет отображаться кол-во участников вашей группы или сообщества.

Практически таким же образом добавляется виджет «Комментарии». Однако, здесь необходимо быть внимательным, виджет «Комментарии» не всегда встает корректно, но может расположится над основными комментариями или полностью их закрыть. Чтобы этого не случилось, лучше использовать для комментариев плагин «ВКонтакте API». Он скачивается через вкладку «Плагины» в панели Администратора. После поиска и установки, плагин необходимо активировать. Если для вас эти процессы достаточно сложные, то просто закажите веб-разработку дополнений к сайту в компании например clever-as.ru которая специализируется на создании сайтов.

Таким образом, у Вас появится новая вкладка в панели управления — «ВКонтакте API». Её необходимо настроить. Все достаточно просто, разобраться с настройками не сложно. Если возникают трудности с заполнением полей, то лучше оставить как есть. Необходимо только указать название сайта. Остальное плагин делает сам. После сохранения настроек, на каждой странице web-ресурса появится окошко комментирования «ВКонтакте». Достаточно удобный плагин: при комментировании пользователям не надо регистрироваться, а также не страдает безопасность Вашего web-проекта.

29.10.21

Категории: Новости интернета, Разные статьи.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.