Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Главная » Новости » Новости интернета » Ридеры с цветными TFT-экранами. Электронные Книги

Ридеры с цветными TFT-экранами. Электронные Книги

ридеры TFT-экраныНа таких экранах можно просматривать не только тестовую информацию, читать книги, но также можно воспроизводить мультимедийный контент (фильмы, графику, фото). В общем-то такие цветные TFT-экраны ничем функционально не отличаются от экранов привычных всем устройств – смартфонов и медиаплееров.

Такие экраны у ридеров более приспособлены для чтения с них текста, да и выпускаемые устройства снабждаются экранами наиболее приемлемых размеров, подходящих для вывода текстовой информации, с приемлемой для глаз яркостью, углами, быстротой реакции пикселей. ЖК-экраны мобильных телефонов, коммуникаторов функционально устроены немного иначе других портативных устройств.

Как и у любого устройства, у ридеров с цветными TFT-экранами можно обнаружить отрицательные качества. TFT-экраны при работе мерцают и, соответственно, не так комфортны для глаз, особенно при длительной работе на устройстве.  Это негативно отличает TFT-экран от распространяющихся в последнее время  E-Ink-экранов. Впрочем, учитывая совершенно разные технологии работы и вывода изображения, такое сравнение будет не совсем корректно. Тем более, что E-Ink-экраны – монохромные, а TFT-экраны в большинстве устройств — цветные. Если у вас сломалась электронная книга то можете обратиться в с/ц Ремфон где могут отремонтировать девайсы разных фирм.

В сравнении с E-Ink-экраном, есть еще один естественный недостаток TFT-экранов  – высокое энергопотребление последних. Этот показатель сокращает период автономной работы аппарата, требуется более частая подзарядка ридера.

20.01.14

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.