Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Разработка "под ключ" против CMS 1С-Битрикс

Разработка «под ключ» против CMS 1С-Битрикс

1С-Битрикс Готовый функционал для создания сайтов имеет главное преимущество – огромные возможности при низкой цене программы. Логика, например, интернет-магазина на всех сайтах имеет похожую структуру и требования. Так, на сайте интернет-магазина должна быть возможность добавлять новости, статьи, управлять товарами в каталоге, получать заказы и принимать электронные платежи. Все эти функции требует любой интернет-магазин, а логика их работы во всех случаях повторяется.

Для этих целей на рынке появились коммерческие системы для управления сайтами такие как 1С-Битрикс, что дает возможность веб-студиям делать упор на эксклюзивную разработку сайтов «под ключ», именно под требования каждого бизнеса, а используя такие системы удовлетворяется большой спрос на большинство сайтов со стандартными функциями. Такая система, в последнее время, позволила разработчикам снизить цену, но при этом увеличить возможности сайта.

Чтобы сравнить:

Цена лицензии на создание интернет-магазина на основе 1С-Битрикс редакции «Малый бизнес» обойдется пользователю в 24900 руб., но в случае если заказчик хочет реализовать все функциональные возможности сайта с самого начала  и обратится к команде веб-разработчиков, которые будут работать над сайтом «под ключ», то стоимость лицензии будет не менее 50 000 руб. Такая высокая цена у разработчиков «под ключ» обусловлена тем, что себестоимость работы намного выше, чем у производителя системы Битрикс.

Но несколько лет назад большую прибыль средним веб-студиям приносили разработки «под ключ» эксклюзивных сайтов. Еще раньше клиенты приходили в студию с интересными идеями, которые отличались от массовых заказов. Очень важный момент при составлении такого проекта, это просчет всех видов работ на каждом этапе процесса создания сайта.

Сегодня все очень поменялось, клиенты, как и прежде, приносят оригинальные проекты, но как оказалось на практике чаще всего они отказываются из-за большого бюджета. Уступает своей идеи в пользу готовых решений, которые ему предлагают специалисты. Так что можно ожидать, что времена «зоопарка» систем управления сайтами остаются в прошлом, и наступает новая эра для Рунета в которой место останется для лидеров в рейтинге коммерческих систем управления.

19.11.10

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.