Онлайн заработок, создание и монетизация сайтов, веб-разработка, SEO и SMO продвижение, фриланс, партнерки, полезные сервисы вебмастерам, блоггинг.

Wordpress шаблоны
Главная » Новости » Новости интернета » Прокси-сервер: характеристики и функции

Прокси-сервер: характеристики и функции

ПроксиПод прокси-сервером принято понимать особый связующий элемент между всемирной сетью и её пользователем, то есть вашим компьютером. Если сказать проще, то это звено (ПК/сервер), отделяющее человека от посещаемого им веб-ресурса.

В настоящее время в интернете можно найти множество сервисов, предлагающих купить прокси за определённую плату. Один из подобных — это Proxy-Seller в котором вы можете приобрести серверы из различных стран: Америки, Канады, России, Германии, Франции и т.д.

Основные функции прокси-сервера

Прокси-сервера обычно используются для:

  • обеспечения конфиденциальности;
  • организации безопасного сетевого соединения;
  • доступа к определённому виду контента;
  • организации максимально быстрого соединения с сетью;
  • доступа к заблокированному контенту.

Прокси-сервер способен изменять IP, таким образом трафик проходит через дополнительные сервера и все данные юзера оказываются под надёжной защитой.

Основной функцией прокси является автоматическая замена IP-адресов пользователей. Таким образом, они способны обеспечить абсолютную безопасность для человека, поскольку никто в этом случае не узнает его территориальное местонахождение. Кроме этого, с помощью таких серверов можно быстро получить доступ к информации, которая по какой-либо причине была запрещена.

Разновидностей прокси бывает несколько, каждая из них имеет свои особенности и задачи. Такие серверы могут быть прозрачными, анонимными, искажающими и приватными.

Чем занимается компания Proxy-Seller

Эта компания занимается в первую очередь предоставлением в аренду прокси-серверов. Все серверы, которые предлагает данная фирма, не имеют никаких лимитов по трафику. Для владельцев таких прокси существует возможность использования паролей и логинов.

Proxy-Seller

Прокси-сервер, приобретённый в Proxy-Seller, обеспечит его заказчику полную защиту и анонимность. Сроки предоставления прокси обговариваются заранее, они прописываются в договоре. Сумма оплаты прежде всего зависит от длительности аренды.

Если пользователь не может выполнить настройку сервера самостоятельно, то сотрудники Proxy-Seller смогут оказать ему помощь в этом вопросе. Помимо этого данная компания предоставляет для своих клиентов партнерскую программу. Такая система позволит вебмастерам зарабатывать деньги на привлечении новых юзерах. Также на сайте действует система скидок.

04.02.21

Категории: Новости интернета.

Теги: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не публикуется. Обязательные поля помечены *
Если вы комментируете впервые, то текст будет отправлен на модерацию.